Гость
Статьи
Гастроэнтеролог …

Гастроэнтеролог сказал, что это ГЭРБ

Добрый день. Люди добрые, поделитесь своим опытом и подскажите, нормально ли это, что делать, как жить с этим.

В начале июля 2024 года я поймала ротавирус. За всю свою жизнь так плохо мне было впервые. Рвало так много и так сильно. Ротавирус, потому что дружно слегла вся семья, после контакта друг с другом.
И после этого начались все проблемы.
Сначала просто мучала тяжесть и боль в желудке после любой еды. Прошло некое время, это прошло, начала есть. Следом появилось следующее:
1. Постоянный ком в горле
2. Постоянное жжение в груди в районе пищевода
3. Отрыжка воздухом даже после воды
При этом всем, у меня не болит ни живот, ни кишечник, стул замечательный, ни тошноты, ни рвоты.
Но с этим жить невыносимо. Сходила к гастроэнтерологу, сразу сказал, что это ГЭРБ. Назначили: Нольпаза, Тримедат, Фестал, Маалокс.
Пью 2 недели, результат не супер шикарный.
Трубку предстоит глотать в скором времени. Очень боюсь, потому что знаю, что не смогу.

И вот я на что обратила внимание. Ездила на море, как рукой все сняло, тааак хорошо я себя чувствовала.
Сон спокойный, дома тоже чувствую себя удовлетворительно. Как только прихожу на работу (не важно ела или нет), сразу встает ком, дикое напряжение в районе глотки, жжение в груди. Это нормально?

Питание тоже откорректировала.
Уже накрутила себя до рака пищевода, начиталась, уже до трясучки.

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
горе луковое
#1

Убрать из головы не нужную бредятину по типу разных болезней. Чем больше отвлекаешься на что то позитивное и приносящее позитивные моменты в жизни тем меньше думаешь о негативе. На работе нервы, стресс, переживания. Вдобавок болезнь, естественно начинаются недомогания. Если все соблюдать от и до прям соблюдать то вылечится можно.

Гость
#2

Здравствуйте. Рак пищевода отбросьте сразу. Вообще мимо. Гэрб- вероятно.
Исключите или подтвердите патологии пищевода. фгдс давно делается с наркозом при желании. Это стоит не астрономических денег.
С результатами фгдс на прием к психиатру. Вам назначат препараты, и сможете понять, если ли психосоматика.
Вообще психосоматикой конечно веет, но никто не возьмется делать назначения без обследований.

#3

Привет Автор!
"...В начале июля 2024 года я поймала ротавирус. За всю свою жизнь так плохо мне было впервые. Рвало так много и так сильно. Ротавирус, потому что дружно слегла вся семья, после контакта друг с другом.
И после этого начались все проблемы.
Сначала просто мучала тяжесть и боль в желудке после любой еды. Прошло некое время, это прошло, начала есть...."
- тяжесть и боль в желудке - это последствия ротовируса, поэтому прошло некоторое время и этот симптом пропал.
".... Постоянный ком в горле
2. Постоянное жжение в груди в районе пищевода
3. Отрыжка воздухом даже после воды
При этом всем, у меня не болит ни живот, ни кишечник, стул замечательный, ни тошноты, ни рвоты..." - такая симптоматика говорит не о ГЭРБ, а о повреждении фарингоэзофагеа́льного сфи́нктера (верхний пищеводный сфинктер).
Нет у Вас ГЭРБ, с чем и поздравляю))
"...Назначили: Нольпаза, Тримедат, Фестал, Маалокс..." - рекомендую прекращение приема этих препаратов, ибо только вред пищеводу будет.

Непсихолог
#4
Суббота

Привет Автор!
"...В начале июля 2024 года я поймала ротавирус. За всю свою жизнь так плохо мне было впервые. Рвало так много и так сильно. Ротавирус, потому что дружно слегла вся семья, после контакта друг с другом.
И после этого начались все проблемы.
Сначала просто мучала тяжесть и боль в желудке после любой еды. Прошло некое время, это прошло, начала есть...."
- тяжесть и боль в желудке - это последствия ротовируса, поэтому прошло некоторое время и этот симптом пропал.
".... Постоянный ком в горле
2. Постоянное жжение в груди в районе пищевода
3. Отрыжка воздухом даже после воды
При этом всем, у меня не болит ни живот, ни кишечник, стул замечательный, ни тошноты, ни рвоты..." - такая симптоматика говорит не о ГЭРБ, а о повреждении фарингоэзофагеа́льного сфи́нктера (верхний пищеводный сфинктер).
Нет у Вас ГЭРБ, с чем и поздравляю))
"...Назначили: Нольпаза, Тримедат, Фестал, Маалокс..." - рекомендую прекращение приема этих препаратов, ибо только вред пищеводу будет.

А со сфинктером шо таки делать?)))

Непсихолог
#6
Суббота

Привет Автор!
"...В начале июля 2024 года я поймала ротавирус. За всю свою жизнь так плохо мне было впервые. Рвало так много и так сильно. Ротавирус, потому что дружно слегла вся семья, после контакта друг с другом.
И после этого начались все проблемы.
Сначала просто мучала тяжесть и боль в желудке после любой еды. Прошло некое время, это прошло, начала есть...."
- тяжесть и боль в желудке - это последствия ротовируса, поэтому прошло некоторое время и этот симптом пропал.
".... Постоянный ком в горле
2. Постоянное жжение в груди в районе пищевода
3. Отрыжка воздухом даже после воды
При этом всем, у меня не болит ни живот, ни кишечник, стул замечательный, ни тошноты, ни рвоты..." - такая симптоматика говорит не о ГЭРБ, а о повреждении фарингоэзофагеа́льного сфи́нктера (верхний пищеводный сфинктер).
Нет у Вас ГЭРБ, с чем и поздравляю))
"...Назначили: Нольпаза, Тримедат, Фестал, Маалокс..." - рекомендую прекращение приема этих препаратов, ибо только вред пищеводу будет.

Мне говорили асана березка из йоги помогать должна, но сначала освоить уддияну бандху то есть дыхание замыкающее разные отделы жкт.

#7
Непсихолог

А со сфинктером шо таки делать?)))

Привет! У Вас аналогичные проблемы?)

#8
Непсихолог

Мне говорили асана березка из йоги помогать должна, но сначала освоить уддияну бандху то есть дыхание замыкающее разные отделы жкт.

Смотря на каком уровне повреждение - если на уровне органа или тканей органа, то от йоги может быть эффект, а вот если на уровне клеток и еще более тонком - толку от йоги не будет.

Непсихолог
#9
Суббота

Смотря на каком уровне повреждение - если на уровне органа или тканей органа, то от йоги может быть эффект, а вот если на уровне клеток и еще более тонком - толку от йоги не будет.

Йога воздействует на тонкие тела и энергетические меридианы как и цигун.

А главное на нервы и парасимпатическую систему, что авторке кмк будет полезно... аналог моря...

Непсихолог
#10
Суббота

Привет! У Вас аналогичные проблемы?)

Ну, вы сказали А и не говорите человеку Б, вот йа и предположила, что сфинктер сжатый оставлять низзя...

Непсихолог
#11
Суббота

Привет! У Вас аналогичные проблемы?)

Не, йа пострадала от ротовируса с др исходом, потом год восстаеавливала жкт...

#12
Непсихолог

Ну, вы сказали А и не говорите человеку Б, вот йа и предположила, что сфинктер сжатый оставлять низзя...

Какие действия нужны со сфинктером - это я могу сказать автору только после моей диагностики - если вообще интерес у автора будет)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Суббота

Если будет интерес, то могу точнее определить - с повреждением каких элементов организма связаны Ваши проблемы. Для такого определения от Вас нужно разрешение. Если будут от Вас например такие слова: - Разрешаю Вам определение причин моей проблемы, то через некоторое время напишу Вам ответ в этой Вашей теме.

Я - автор, разрешаю Ваш определение причин моей проблемы. Как это побороть?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: