Гость
Статьи
Может ли меня еще …

Может ли меня еще сильнее заразить больная сотрудница, если я уже с орви?

Как думаете, если я простудилась, у меня температура и я пришла на работу где также простудилась одна сотрудница (только у нее температура выше), она может меня сильнее заразить? Я переживаю.т.к. через неделю у меня соревнования((((

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Наташа
#1

А херли вы больные на работу претесь? Да, может. И ты можешь ее ещё больше заразить. И вы обе можете заразить нормальных людей, которым потом придется сидеть на больничных.

Гость
#2

я слышала что нет
это я слышала во времена ковид, врачи говорили если вы заболели орви то в этот период ковид вам не страшен

Автор
#3
Наташа

А херли вы больные на работу претесь? Да, может. И ты можешь ее ещё больше заразить. И вы обе можете заразить нормальных людей, которым потом придется сидеть на больничных.

У меня не сильно.в отличие от нее

Ната
#4

вы же может ее и заразили. Как вы так на работу с температурой ходите. Возьмите отгулы на 2 дня, заварите риниколд в пакетике, снимает симптомы заболевания. Обильное теплое питье поможет

Арсения Секова
#5

коли у вас ОРВИ зачем на работу претесь - что дома нельзя посидеть и там поболеть. ОРВИ - острая вирусная инфекция. У вас уже есть, так давайте других коллег заражать. При ОРВИ врач в лечении назанчает противовирусные препараты - Амброксол, интерферон альфа 2 б, парацетамол, омизон и др, обязательно лекарство от кашля, витамин С, полоскания, жаропонижающие, постельный режим с выдачей больничного, обильно теплое питье.

Ольга
#6

Если Вы с орви, на работу зачем? Лечитесь, попейте витамины, для иммунитета Д хорошо, на время болезни можно повысить, до 5000 ме. Я пью витамин Д от ProteinREX

Юля
#7

Ну вообще если иммунитет ослаблен, то да, такое возможно. Обычно в таких случаях Я принимаю иммуностимуляторы. Тот же самый эваларовский витамин С 500 суперкомплекс. Это один из немногих вариантов который также безопасен для ЖКТ, поскольку находится в некислотной форме в отличие от аскорбиновой кислоты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

На самом деле еще неизвестно кто и кого заражает, не стоит забывать про инкубационный период любой вирусной и восприятие каждым из нас индивидуально. Да и каждый на один и тот же вирус по разному реагирует. Я слышала, что "зараза к заразе" не пристает. Поэтому может все и обойдется. Сейчас главное пить как можно больше витаминного питья, чаще проветривать и увлажнять помещение, парацетамол при необходимости и при температуре, от кашля хорошо растительные препараты помогают -геделикс на плюще, грудной сбор 4, горло можно лечить ромашкой.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: