Гость
Статьи
Это может быть и у …

Это может быть и у здоровых девушек?

Больно вставлять тампон
Добрый день. Как я поняла все мои подруги без труда с этим справляются, им удобно, не мешает ничего. Мне очень тяжело. Сухость сильная даже во 2 день месячных, когда по сути их разгар. Далеко не вставляется, застревает где-то на середине, не могу протолкнуть через перекладину эту твердую внутри. Если даже и получалось правильно вставить, то потом хожу и чувствую, что живот болит сильнее, чем обычно. Это вообще не норма и надо лечиться или это может быть и у здоровых девушек?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Лучше к врачу, но среди моих знакомых так у многих, никто не парится. Похоже на сухость влагалища, лучше к врачу сходить и исключить скрытых болячек. Но среди подруг с которыми мы общаемся обо всем есть такие с 1 в 1 как у вас проблемами они здоровы абсолютно и стараются просто не пользоваться тампонами, только на море, в бассейне или на шугаринке к примеру или если платье в обтяг. И тоже пихают со скрипом)) и также ощущение с их слов распирания внутри. А так прокладки в помощь.

Гость
#2

Да тампоны это неудобно и негигиенично и риск развития стш плюс дорого, потому терплю прокладки, но у меня и менструация всего 3 дня и необильная

Гость
#3

У меня такое бывает, попробуйте руки смочить перед тем как вставлять

Гость
#4

Тампоны вставлять неприятно и внутри их ощущать неприятно,это норма,с вами все ок. Вообще тампоны не подходят для регулярного использования во время менструации. В исключительных случаях

Гость
#5
странница

Лучше к врачу, но среди моих знакомых так у многих, никто не парится. Похоже на сухость влагалища, лучше к врачу сходить и исключить скрытых болячек. Но среди подруг с которыми мы общаемся обо всем есть такие с 1 в 1 как у вас проблемами они здоровы абсолютно и стараются просто не пользоваться тампонами, только на море, в бассейне или на шугаринке к примеру или если платье в обтяг. И тоже пихают со скрипом)) и также ощущение с их слов распирания внутри. А так прокладки в помощь.

Согласна

Гость
#6

С гинекологом свои обсудите это, а не с нами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Добрый день, обратитесь к специалисту. Расскажите ему о своей проблеме. Вас же это беспокоит, значит нужно с этим как то справиться. Я могу посоветовать своего врача, Ермолаев Олег Юрьевич. Хороший врач. Можете с ним связаться через ***, он ведет онлайн консультации.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема