Гость
Статьи
Аборт, выскабливание. …

Аборт, выскабливание. Смогли ли потом забеременеть?

Пожалуйста без осуждений.
100% я ребёнка не хочу..
И так, прошу отписаться тех кто прошёл тоже через аборт..
Рассказываю, у меня было уже 2 кс
Сейчас ребёнка маленькому годик старшему 6 лет, и узнаю что я беременна снова срок 5,7 недель. Медикаментозный мне отказали из за гипертонии и пароксизмальной тахикардии, сказали что только выскабливание. Сейчас я не знаю что делать и беременности боюсь и аборта боюсь, там и там есть риски....
Может кто тоже после кс делал аборт, как всё у вас прошло? Были ли осложнения? Смогли ли потом забеременеть?
Предохранялись презервативами но что то как то пошло не так и снова беременность

GIF
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну убейте своего ребёночка, да.
Будете матерью-детоубийцей.
Или как? Или не будете?

Гость
#2

Так у врачей и спрашивайте.
Тут - то кто вам что скажет, у всех по разному и у всех индивидуально.

Гость
#3

После абортов, только так залетают. Не трахаться, самая надежная контрацепция.

Гость
#4

А почему вы хотите сделать аборт сейчас, но интересуетесь, сможете ли иметь детей потом? Может быть, сейчас— то самое время, раз так получилось. Аборт — это не лучшее решение, поверьте. Да и этот ребенок ничем не отличается от ваших старших детей и будущих…
Вам лучше советоваться с врачом: можете позвонить на одну из горячих линий для беременных (там дают бесплатные и анонимные онлайн-консультации, есть врачи и психологи, на некоторых — юристы). Осложненными беременностями точно занимаются в фонде «Жизни луч». Вас направят к специалистом, с которым вы сможете все обсудить. Или посоветуют клинику.
Здоровья вам, все будет хорошо!

#5

А смысл какой сначала делать аборт, а потом ещё беременеть? Родили бы сейчас, раз уж малыш есть уже и трубы перевязали. С таким количеством детей разрешат их перевязать после родов.

Хирургический аборт после КС не самый безопасный вариант. Хотя после него в любом случае осложнений больше, чем после других. Тут и шов повредить могут, и матку саму проткнуть - в осложнениях после аборта указано. Не говоря уже о том, что чистят вслепую и весь эндометрий снимут, а что с ним потом будет неизвестно. Болячек по-женски можно и сразу получить много, и в отложенном будущем. Тот же эндометриоз, например. Не знаю зачем Вам такие сложности, если всё равно спрашиваете про будущую беременность.

Думать, конечно, Вам, но не логично как-то с одним сделать аборт, мечтая потом ещё родить. А что касается КС, то у меня несколько знакомых с 3, 4 и даже пятью КС. Тут важно найти врача опытного в ведении таких беременностей и следить за состоянием шва.

Гость
#6

Я - дура, сделала аборт. Из-за мнимых страхов и отсутствия поддержки в том числе, но - я не снимаю с себя ответственности, т.к. считаю, что только настоящая мама готова и может защитить своего малыша, не смотря на отсутствие всего вокруг. Жизнь - прежде всего!

Вообщем, я бесплодна. Детей нет. ЭКО тоже не помогло: беременность замерла ровно на сроке аборта.

Рожайте! Все трудности преодолимы + дети, в том числе и свои, очень быстро растут! Да и по большому счету не так то много им и надо. Главное - родительская любовь и поддержка! Остальное мы сами себе придумываем из-за гордыни…

Гость
#7

Я делала аборт- очень жалею, плачу, а малыша не вернуть..
Вы уже мама вашего ребенка. Ну будете мамой мертвого ребенка.. зачем это Вам?
Это уже живой человек!! Чем он виноват? Рожайте, лучше отдайте его тем, кто не может иметь детей и усыновит его, чем убивать ..
Сил и здоровья Вам и малышу!

Гость
#8

Сейчас не хочу, а потом захочу. Так не работает с тем, что дано Вам свыше. Страшно идти против воли Божьей, никто не знает какими страданиями и болезнями Вам потом придётся всю жизнь расплачиваться. Чтобы не было этого, нужно принять такой дар и благодарить за всё, иначе можно лишиться и того, что уже имеете.

Гость
#9

Делала. Прошло тяжело. Начались, к сожалению, осложнения. Через некоторое время после операции делала узи, нашли опухоль, онко. Сейчас прохожу лечение. Да и гормоны все полетели. Не предупреждали, что такие последствия могут быть😭

Гость
#10

Зачем вам нужен этот ужас аборт, выскабливание😢😢😢всё загубите. Аборт страшнее(((Аборт никогда не может быть правильным решением, не зря вы боитесь, что-то вас останавливает. Сейчас 3 и даже 4 кс норма. Вы не спешите, родить меньше рисков и это дело благое, ребенок на всю жизнь, благословение. Потом всю жизнь будете рады вашим детям, вы справитесь. Сейчас просто найди грамотного врача по кс, не бояться, ничего плохого не случиться, будете вынашивать, часто наблюдаться, выносите и родите. И как только вы так настроитесь, что будете сохранять, сразу на душе станет легко и спокойно, потому что стараетесь ради ребенка и обязательно всё будет хорошо!

Гость
#12

Дорргая, подумайте еще раз, посмотрите фильм, пожалуйста.

Там про выскабливание тоже есть, подумаете, подходит оно Вам или не подходит.

Я только слышала, что после кс нельзя...риск разрыва.

Вы спрашиваете про еще раз забеременеть? Зотите детей, но позже? А вот жтот ребенок пришел к Вам сейчас..

Мудрости Вам и верного решения

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

вы родили уже детей , а почему не хотите позволить жить третьему вашему малышу, который у вас уже есть живой внутри . И ведь когда-то ваша мама родила вас, не абортировала. Как мама вы не можете не чувствовать, что внутри вас уже живой малыш и какое это страшное зло взять и лишить его жизни. Какие бы обстоятельства ни были, вы же не станете убивать своих остальных детей, так и этому малышу позвольте жить и станьте лучше еще раз счастливой мамой

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: