Гость
Статьи
Сделала МРТ головы, …

Сделала МРТ головы, нашли две кисты

Неделю назад сделала МРТ головы, обнаружили две кисты. Киста верге, 0.9 мм и киста Ратке 0.3 мм. Меня напугало до смерти. Я до этого 3 раза делала МРТ, не находили. Я пошла к врачу, мне невролог сказала что это рожденное. Ну как рожденное, если не находили. Беспокоит головная боль, головокружение, шаткость, дезориентация, тонус мышц. Так же имеется шейный и грудной хондроз, болит спина. Немеет спина и руки, ноги тоже. Я сейчас очень боюсь, так как читала в интернете что кисты могут расти. И если лопнет, то смерть. И вот что сейчас делать я не знаю, еще раз МРТ сделать или к нейрохирургу пойти. Если раньше не обнаружили кисты, значит они образовались при жизни. Но я делала МРТ 2 месяца назад, не было нечего. И вот неделю назад пошла и нашли две кисты причём одна уже почти 1 см. Если они выросли за 2 месяца, что же дальше будет. Помогите. #здоровье

GIF
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Чем помочь? Кисту вырезать?
Врачи пусть тобой занимаются.

Ксюша
#2

Походе что у вас ипохондрическое расстройство . Почему так часто мрт ? Может просто прежние снимки смотрел не очень хороший врач . Ищите ещё невролога и пусть смотрит и прошлое мрт и это. Может это глиобластома вообще

Чел
#3

У меня тоже в мозге нашли кисты, сказали что врождённое тоже. Невролог сказал просто мрт делать раз в пять лет. Не беспокоюсь сильно. Хотя бывают головные боли, но я не связываю их с кистой в мозге. Других каких-нибудь проявлений я не замечал.

#4

вы тут с мая 2023 пишете, не смотря на тяжесть симтомов вы еще живы и относительно здоровы. всвязи с этим возникает вопрос - были ли у психотерапевта? ну и разумеется, киста 0,9 мм и "почти сантиметр" это две большие разницы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Кисты также имеют свойство рассасываться. Меньше паникуйте. У меня тоже немеет рука и нога, так называемое мозаичное онемение. Свободной жидкости в мозгу больше, чем надо. Ну и пусть. Веду здоровый образ жизни и почти ничего более не беспокоит!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: