Гость
Статьи
Боли в щитовидной …

Боли в щитовидной железе

Давно наблюдаюсь у эндокринолога, и у меня около года назад выявили повышенный ттг. Сначала он был 5.4, потом вырос до 7. Т4 был нормальный всегда. + низкий феритин и витамин Д. Периодически принимаю Л-тироксин, но врач говорила, что необязательно, так как ттг не сильно повышен и уровню жизни глобально не мешает, только если не планировать беременность. Сдавала на антитела 2 раз - их не нашли. Около полугода назад ходила на УЗИ, сказали что есть какие образования, но очень маленькие, незначительные прям. Вообщем, жила полгода и вроде все в порядке. Сейчас сходила к врачу, Ттг 5.4 снова, и сегодня стала болеть щитовидка. Начиталась всякого про рак щитовидной и прочего. Подскажите, у кого была похожая ситуация с щитовидной железой? Может ли это быть рак? И как это выявить? На узи уже записалась, но уже себя накрутила. Может кто подсказать? Надеюсь, я зря переживаю. Из симптом гипотиреоза у меня увеличение веса и усталость. Больше ничего нет #здоровье

GIF
Alla
1 ответ
Последний — Перейти
Лада
#1

Первый раз с этим сталкиваюсь, у меня никогда болей не было. В любом случае наверное с врачом нужно консультироваться. Ну и я ещё например сейчас в целом для здоровья щитовидной железы начала принимать капсулы эндокринол. Очень мне нравится что в составе лапчатка белая. Она в этом плане суперполезна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: