Гость
Статьи
Безболезненное …

Безболезненное увлечение лимфоузлов

Привет, друзья, я переживаю.
Уже несколько лет на шее сбоку немного увеличен лимфоузел, подвижный, не болит. Ощущается, если прощупывать, визуально не поднимается над кожей.
А вот недавно нащупала крошечные шарики по бокам от обеих грудей, как бы на боках, предполагаю, что тоже лимфоузлы... А буквально пару дней назад обнаружила, что прощупываются паховые лимфоузлы, парочка, один из них как косточка.
Ни один из этих лимфоузлов не болит и не возвышается над кожей, покраснение нет.
Добавлю, что весь июль я болела какой-то бактериальной инфекцией, типа ОРВИ или грипп, долго не проходил кашель, пила антибиотики.
Я худощавая, но переживаю, а вдруг я не должна такой быть, если похожа на папу, а у папы склонность к лишнему весу? Вес у меня уже лет 7-8 в районе 53-55, рост 173. Максимальный вес был 60.
Друзья, я ипохондрик. Конечно же, буду обращаться к терапевту. Но пока выходные, поддержите. Может кто-то из вас сам медик, а может кто-то стыкался с подобным, поделитесь мнением. Волнуюсь.

GIF
Заводной автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раз на шее уже давно и все ок, значит все хорошо, наверняка из-за перенесенного орви так . На всякий случай сходите к доктору, но и не накручивайте себя, все хорошо будет

Заводной автор
#3
Гость

Раз на шее уже давно и все ок, значит все хорошо, наверняка из-за перенесенного орви так . На всякий случай сходите к доктору, но и не накручивайте себя, все хорошо будет

❤️

Гость
#4

Бактериальная инфекция типа ОРВИ - это как? ОРВИ это вирус, вообще ничего близкого к бактериальной инфекции не имеет. Вирусы ничем не лечатся, бактерии антибиотиками.
Я как-то болела бронхитом, сильно. Говорю врачу, что у меня лимфоузлы на шее прощупываются. Он потрогал, говорит, что ничего нет и спросил, как я прощупываю. Короче, лимфоузлы прощупываются легкими прикосновениями, а не вдавливанием пальцев.

#5

У меня после простуды лимфоузлы под челюстью и на шее были увеличены пару месяцев. Тоже думала уже к терапевту сходить, но в итоге они прошли, пока я собиралась.
Короче, не нагоняйте панику. Они постоянно увеличиваются от любой фигни.
По поводу груди. Советую сделать узи молочных желез (ближайшие лимфоузлы там тоже смотрят). Вообще узи молочных желез лучше делать раз в 1-2 года, если ничего не беспокоит. Это так же, как и обязательный осмотр гинеколога.

Заводной автор
#6
Kelly

У меня после простуды лимфоузлы под челюстью и на шее были увеличены пару месяцев. Тоже думала уже к терапевту сходить, но в итоге они прошли, пока я собиралась.
Короче, не нагоняйте панику. Они постоянно увеличиваются от любой фигни.
По поводу груди. Советую сделать узи молочных желез (ближайшие лимфоузлы там тоже смотрят). Вообще узи молочных желез лучше делать раз в 1-2 года, если ничего не беспокоит. Это так же, как и обязательный осмотр гинеколога.

Спасибо вам.
Да, это хороший совет, сделаю. Но я, правда, регулярно и делаю УЗИ... В последний раз делала в феврале.
А лимфоузел на шее уже года 3 увеличен, если не дольше...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
Заводной автор

Спасибо вам.
Да, это хороший совет, сделаю. Но я, правда, регулярно и делаю УЗИ... В последний раз делала в феврале.
А лимфоузел на шее уже года 3 увеличен, если не дольше...

Если уплотнения по бокам груди появились после прошлого узи, то придется его повторить.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: