Гость
Статьи
С сентября начинаю …

С сентября начинаю болеть

Учусь в университете. Каждый раз как выхожу на учебу, с сентября начинаю болеть и болею каждый месяц пока апрель не наступит. Летом приезжаю и домой и все хорошо. Почему так происходит именно зимой? Уже устала болеть постоянно, как поднять иммунитет и перестать цеплять всякую заразу?

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Олька
#1

Видимо, Вы в универе испытываете много стресса, переутомление, недосып. Это снижает иммунитет. Вполне возможно, что учёба на самом деле не соответствует Вашим истинным желаниям и неосознанно воспринимаете болезнь как уважительную причину не идти на учёбу. Думаю, что учёба не приносит Вам радости. От любимых дел не болеют.

#2

Определенно психосоматические проявления. Учеба - факультет нравится? По своей воле выбирали место обучения?

Гость
#3

Когда в коллективе, много разных болезней тоже могу подхватить. Пь сейчас витаминный комплекс для женщин Tetralab, он укрепляет иммунитете, делает организм более выносливым и крепким

Гость
#4
Олька

Видимо, Вы в универе испытываете много стресса, переутомление, недосып. Это снижает иммунитет. Вполне возможно, что учёба на самом деле не соответствует Вашим истинным желаниям и неосознанно воспринимаете болезнь как уважительную причину не идти на учёбу. Думаю, что учёба не приносит Вам радости. От любимых дел не болеют.

Учеба нравится. Когда болею, даже расстраиваюсь что не попадаю на пары и пропускаю интересные темы((

Гость
#5
Dura

Определенно психосоматические проявления. Учеба - факультет нравится? По своей воле выбирали место обучения?

Учеба нравится, факультет сама выбирала. Когда болею, даже расстраиваюсь что не попадаю на пары и пропускаю интересные темы((

#6

Это аллергия на труд

Гость
#7

нравится как себя чувствую и выгдяжу когда пропиваю курсом комплекс Селен + цинк Tetralab, отличные антиоксиданты для иммунитета и красоты кожи и волос

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

У меня после переезда с Кубани в Москву такая же проблема была первый год - воздух, вода, климат - небо и земля. В шипучках "Цинк + Витамин С" эваларовский попейте курсом, мне помогает укрепить иммунитет перед сезоном простуд

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: