Гость
Статьи
Внутриматочная спираль

Внутриматочная спираль

Анамнез следующий: мне почти 25 лет, беременностей, родов, абортов не было, из особенностей здоровья очень обильные менструации. Была у гинеколога, никаких заболеваний не обнаружил, скорее всего наследственное - у матери всю жизнь так же. Есть ли смысл проходить обследования перед установкой спирали или стоит ограничиться другими методами контрацепции? Или мне ставить ее нежелательно? Напишите свой опыт, позитивный и негативный #нуженсовет

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если обильная менструация то она будет длится еще больше 10-15 дней со спиралью. От нее вы получите ожерение, кисты, повреждение матки при не осторожных движениях. От беременности она не защищает. Кок еще хуже, он бьет по сосудам и сердцу, так же ожирение, отсутствие либидо, варикоз.

Гость
#2

Со спиралью, месики еще обильнее, болезненней и дольше стали. Удалила через 3 года и стала избегать связей с мужчинами. Надоело издеваться над своим здоровьем, то спирали, то таблетки, пока подберешь подходящее, здоровье уже испортишь.

Гость
#3

Зачем ставить спираль? Ты дура? Там столько побочек. Даже гармональная таблетки отстой, но они хоть полояльнее это ужасно, что ради мужика ты будешь вредить своему здоровью! Пусть делает вазектомию либо надевает гандоны. Токо уроды позволяют своим девушкам портить себе здоровье. Любимый парень никогда не предложит и не поддержит ничего чтобы вредило любимой!!

Гость
#4

Вы девчата тут не але? Презервативы самый надёжный способ контрацепции данчо существует, а вы как в древности себя губить хотите!?

Гость
#5

Если вы против абортов, лучше выбрать другой способ: спирали и гормональная контрацепция препятствуют прикреплению оплодотворенной яйцеклетки, то есть оказывают абортивное действие

Гость
#6
Гость

Зачем ставить спираль? Ты дура? Там столько побочек. Даже гармональная таблетки отстой, но они хоть полояльнее это ужасно, что ради мужика ты будешь вредить своему здоровью! Пусть делает вазектомию либо надевает гандоны. Токо уроды позволяют своим девушкам портить себе здоровье. Любимый парень никогда не предложит и не поддержит ничего чтобы вредило любимой!!

знакомая так родила, тоже с мужем презервативами пользовалась, о беременности узнала слишком поздно, последние месячные были уже после зачатия. аборт сделать не успела. ребенка оставила в роддоме.

Гость
#7

Что ты от нас хочешь?
На х**** мне надо проблемы твоей м@нды. Хочешь ставить спираль ставь. Нам оно зачем

Гость
#8
Гость

знакомая так родила, тоже с мужем презервативами пользовалась, о беременности узнала слишком поздно, последние месячные были уже после зачатия. аборт сделать не успела. ребенка оставила в роддоме.

знакомую и её ёбыря нужно кастрировать

#9

Обсуждайте этот вопрос с врачом-гинекологом. Насколько я помню не рожавшим спираль не ставили раньше, а обильное кровотечение ещё один минус в пользу этого метода контрацепции.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Мой опыт.
Мне 30 лет. Всю жизнь я страдала от очень болезненных месячных. У мамы моей было так же. адская боль на всю жизнь. Но придя первый раз к гинекологу с этим вопросом, мне просто ответили, что у меня низкий болевой порог, и что вообще все это пройдет, когда сама рожу.. я тогда посчитала это бредом. В 24 я забеременела и при первом узи у грамотного специалиста у меня обнаружили двурогую матку(она у меня больше седловидная), это видно только при беременности.
Можете погуглить такой феномен может являться причиной ваших болей и обильных месячных. В данном случае спираль противопоказана!!!! я по незнанию ставила и это был ад. Месячные не прекращались, боли практически постоянные - это ужас.
Слава Богу додумалась убрать ее. Потом родила сама и, действительно, месячные нормализовались, болей адских больше нет, максимум в первый день могу выпить обезбол и все, хотя раньше без уколов не могла выжить...
Надеюсь, у вас все нормализуется. Изучите свой организм.
Удачи вам.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: