Гость
Статьи
Аутизм ли?

Аутизм ли?

Трудно говорить одновременно с несколькими людьми. трудно концентрироваться на нескольких разговоров. Шум становится единым звуком. Стремление поделиться всеми подробностями желание избежать недопонимания. Этого недостаточно для мгновенного понимания. Часто я говорю одну идею и другой человек придерживается этой идеи, но при этом не осознаёт что я тоже это делаю. Как будто мы говорим одно и тоже, но на разных частотах. Могу говорить слишком много и очень продолжительное время, предоставляя такое количество мелких деталей, что диалог превращается в монолог. Не понимаю эмоции по лицу и тону, намёки, сарказм, метафоры, иногда жесты, невысказанное в разговоре. Нахожу людные или/и шумные ситуации подавляющими. Была объектом издевательств, насмешек и т. д. не знала об этом. Трудно понять, когда наступает очередь говорить.

Могу говорить слишком быстро/быстро/тихо. Мне более удобно писать, чем говорить. Сначала слышу белеберду, как будто на другом языке, потом понимаю что сказали. Трудности с переключением с одной деятельности на другую и застрять в ней. В попытках сделать идеально или просто так. После душа несколько минут или часов сижу на полотенце без какой-либо деятельности. Дезорганизация. Когда читаю, часто теряю прочитанную строчку в книге. Отсутствие четкого понимания о потраченном времени на выполнение того или иного задания. Человек в комнате лучшая концентрация. Скорый дедлайн. Фиджет игрушки и рисование каракуль. Всегда беру с собой солнечные очки, беруши и наушники.

Я использую заранее подготовленный сценарий разговора. Смотрю на нос, чтобы выглядело, что смотрю в глаза. Разработала набор вопросов, которые могу задавать. Трудности со сном. Частое забывание, потеря вещей, забывание о существовании людей.
Допущение неточностей, сложности с дедлайнами. Сложности с пониманием устных инструкций.

GIF
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не аутизм.
Просто куча комплексов.

Гость
#2

А сколько вам лет? Звучит так, как будто вы очень хотите всем нравиться, ищете себя и не определились что хотите сами. Если вам интересно, что чувствуют другие и вы пробуете подстраиваться, говорит как раз о том что скорее всего все с вами нормально. Не сомневайтесь, выстраивать диалоги с людьми - довольно сложно

Гость
#4

Больше похоже на сдв какое-нибудь, но советую не заморачиваться. возможно, результат стрессов

Гость
#5

Это не аутизм. Вообще с тобой все нормально. Просто чувствительный/ая, побольше бывай на природе, не любишь людей. Может быть это вызыано стрессами или какими-то проблемами в жизни, комплексами

Гость
#6

Пытаешься встроиться в систему по факту. Смотреть на нос типа в глаза. Не надо встраиваться. Это приведет к депрессиям. надо искать то, в чем тебе проще, легче.

Гость
#7

Если проще писать - то пиши, а не говори. На край придумай, что болит горло и не можешь говорить. Не надо себя принуждать и пытаться быть, как остальные. Люди разные. Не всем быть экстравертами.

Гость
#8

добрый день, Вам лучше поговорить со специалистом, который даст точную оценку вашего состояния. Макеева Екатерина Андреевна психотерапевт, в свое время помогла мне. Принимает в Семейной клинике и может проконсультировать онлайн!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Почему не пойти к специалистам, почему на вумане решили эту тему обсудить?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: