Гость
Статьи
Неврит лицевого нерва. …

Неврит лицевого нерва. Как добиться симметрии лица?

У меня неврит лицевого нерва с шести лет. Последствие ветрянки (очень злюсь когда люди говорят, что дети переносят легче).
Люди говорят, что незаметно в реальной жизни, но на фото очень видно. Одна бровь чуть выше другой, улыбка кривенькая...
В чём мой вопрос: сейчас, когда прошло так много времени и нерв фактически мёртв, будут ли эффективны массажи лица и лицевая гимнастика (те, которые обычно делают на ранних этапах при обнаружении нлн)
Или, может, есть возможность добиться большей симметрии хирургическим путем? Чёрт с ней с улыбкой, но бровь меня бесит до дрожи...

Как добиться большей симметрии?

Ответы вроде "каждое лицо немного асимметрично и бла-бла-бла" или "можно всё скрыть косметикой" не принимаются.. Потому что не в моём случае..

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

К врачу. Точка.

Гость
#3

Сходите к неврологу

#4

Копниосакральная терапия, кст. Виталий Ким. Загуглите, это решение

#5

Нерв не может просто взять и коньки отбросить. Массаж пробуйте однозначно. Так же не исключена зажатость мышц,которая частично массажем и лечится,первично бадами. Это витаминный комплекс и кальций,рекомендации по рабочим бадам могу дать,на почту пишите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#6

Тут только массажи регулярные помогают, я в целом именно такой план терапии проходила. Ещё конечно принимала эваларовские витамины группы B в шипучих таблетках, без них никак. Для нервной системы незаменимы. Они тут ещё и легкоусваиваемые и в оптимальных дозировках.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: