Гость
Статьи
Паника по поводу болей …

Паника по поводу болей в желчном в 20 лет

Мне 22 года, у меня по ФГДС ГЭРБ, дуоденогастральный рефлюкс, дуоденит и хронический гастрит, по УЗИ- перегиб желчного пузыря, сказали что он у меня весь искривленный, постоянно желчь в желудок забрасывается, питание беспорядочное, тошноты и рвоты нет. болей острых нет, но часто в течение дня схваткообразная боль около пупка, схватит и отпустит, в заднем проходе боли могут быть спазматического характера, они не острые а чаще тупые, боль то внизу живота то в заднем проходе, то под левым ребром, то под правым, но в основном сейчас боль беспокоит часто под правым ребром, около пупка, просто спазм схватит и отпустит. Моча ярко-желтого цвета, кал жёлтый постоянно(очень светло-коричневый). При надавливании на живот в районе пупка боль тупая. Камней у меня нет, билиарный сладж на УЗИ то есть то нет, либо пишут содержимое гомогенное и т.д, или билиарный сладж, когда как, стенки у желчного уплотнены утолщены. Вопрос, я вот собираюсь ехать в поездку развеяться, где-то на 4 недели, уезжаю в другую страну без страховки и уже сейчас начинаю себя накручивать по поводу того что вдруг резко холецистит острый прихватит. Может ли он вот так резко прихватить? Или на это года нужны? Я даже в плане того, что если резко прихватит то это ВСЕГДА операция или можно медикаментозно что-то сделать? Как себе помочь в этом случае? Еду я одна помощи не будет. Мне придется делать операцию в экстренном случае? Или с таким поведением желчного можно всю жизнь прожить? В моем случае нужно будет его удалять если нет камней и острых болей? Только тупые спазмы в течение всего дня, я нахожусь то в панике то в наплевательском состоянии, но все же когда мысли доходят до операции у меня шок(плюс с сердцем проблемы, аритмия, но без паталогии врожденной), боюсь наркоза, боюсь не проснуться. У меня нет поддержки в жизни и я постоянно нахожусь в апатии, я очень сильно боюсь что дело дойдет до операции, в последнее время спазмы в правом боку стали чаще хватать

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
missury
#1

Можно всю жизнь жить так, ослабляя симпоматику таблетками, пока не схватит до операции, увы, но на болезнях долго не проехать. Я бы на вашем месте сначала уменьшила неопрятные ощущения, а когда стабилизируется, тогда и ехать, что важнее здоровья может быть. Вы сами написали что может случится, а на отдыхе оно вам надо? Тем более что щас боитесь, а там мысли не покинут вообще. Вероятность резко прихватить конечно есть, тут ничего не поделать... Насчет операции, да, могут удалить, если будет острая боль, опасная для жизни, то вас и спрашивать не станут. Но в этом страшного нет ничего, у подруги приступ был на улице, увезли на скорой и удалили. Живёт нормально щас, ничего не беспокоит. А вы лишний раз не накручивайте себя, имейте быструю аптечку в доступе. Очень жаль, что у вас нет поддержки в жизни, если хотите могу поделиться своим телеграм, частенько общаюсь по сети, потому как и сама одна.

missury
#2
missury

Можно всю жизнь жить так, ослабляя симпоматику таблетками, пока не схватит до операции, увы, но на болезнях долго не проехать. Я бы на вашем месте сначала уменьшила неопрятные ощущения, а когда стабилизируется, тогда и ехать, что важнее здоровья может быть. Вы сами написали что может случится, а на отдыхе оно вам надо? Тем более что щас боитесь, а там мысли не покинут вообще. Вероятность резко прихватить конечно есть, тут ничего не поделать... Насчет операции, да, могут удалить, если будет острая боль, опасная для жизни, то вас и спрашивать не станут. Но в этом страшного нет ничего, у подруги приступ был на улице, увезли на скорой и удалили. Живёт нормально щас, ничего не беспокоит. А вы лишний раз не накручивайте себя, имейте быструю аптечку в доступе. Очень жаль, что у вас нет поддержки в жизни, если хотите могу поделиться своим телеграм, частенько общаюсь по сети, потому как и сама одна.

Извиняюсь, в некоторых местах т9 поправил, но думаю поймёте

Гость
#4

Если нет камней, то отчего приступы?? Спазм если, то ношпа

Гость
#5

Ну, во-первых, надо прекратить беспорядочное питание. Во-вторых, однозначно в таком состоянии не ехать никуда без страховки, если, конечно, вы не миллионерша, которая может себе позволить заплатить по любым счетам. В-третьих, старайтесь не изводить себя. Стресс, действительно, доканывает ЖКТ. От него многие загибаются с желудками, кишечниками и прочими болями в животе. Выздоравливайте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита
#6

Сейчас все эти проблемы и заболевания молодеют, так что в принципе удивительного ничего нет. С гастроэнтерологом просто нужно посоветоваться. Я гораздо лучше себя чувствовать стала когда начала принимать лекарство хофицин. Обладает гепатопротекторным, желчегонным воздействием. А состав абсолютно натуральный, экстракт артишоков.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: