Гость
Статьи
Овуляция, лопнет ли …

Овуляция, лопнет ли доминантный фолликул ?

Девчульки всем привет ! У меня такой интимный вопрос, с мужем только расписались и решили планировать ребенка. Я сходила к гинекологу, назначили фолиевую кислоту и сделать узи на 15-17 день цикла. Цикл у меня и 28 дней и бывает 32, но месячные каждый месяц без сбоев. До этого предохранялись презервативами. Делала сегодня узи у меня 16 день цикла, сказали доминантный фолликул 18 мм пока еще не лопнул. Что делать ? Получается овуляции в этом месяце не ждать ? Особо не понимаю. Но записалась на послезавтра еще на узи в динамике. Девочки как было у вас. Очень прошу совета. Что сделать чтобы лопнул этот фолликул

GIF
Мира
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если например этот цикл будет 32 дня, то он должен лопнуть через пару дней, о чем волнения? Если же после нескольких узи выяснится, что у вас фолликулы не лопаются, а регрессируют, то выпишут уколы, но пока нет никаких оснований подозревать подобное

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: