Гость
Статьи
Сложно быть женщиной

Сложно быть женщиной

Я ОБЯЗАНА НАПИСАТЬ ОБ ЭТОМ!!!
Девушки вот как жить? Волосы на теле которые отрастают уже на следующий день после бритья;( Болезненные месячные ( и нет я говорю прям про БОЛЕЗНЕННЫЕ МЕСЯЧНЫЕ, КОГДА ТАКАЯ АДСКАЯ БОЛЬ И СЛАБОСТЬ ЧТО Я ГОТОВА УМЕРЕТЬ ) и да никакой Ибупрофен и Но-шпа не поможет при таких болях!!! Пью порошки и то помогает буквально на пару часов и то не всегда, и так блин целых ПЯТЬ ДНЕЙ, И ДА КОГДА ВСТАЁШЬ С КРОВАТИ И ПЫТАЕШЬСЯ УСПЕТЬ ДОБЕЖАТЬ ДО ТУАЛЕТА, НО КРОВЬ КОТОРАЯ УЖЕ ТЕЧЕТ ПО НОГАМ СКАЗАЛА ТЕБЕ" НЕ СЕГОДНЯ ДЕТКА ;)" Постоянный стресс и переживания по поводу различных болей, где то кольнуло ВСЁ, Я УМИРАЮ, А ВДРУГ ЭТО ЧТО-ТО СЕРЬЁЗНОЕ. Постоянно меняется настроение и т.д , я думаю многие меня поймут!
Как вы живёте с этим? Поделитесь своими какими нибудь советами по поводу всего этого! #женскиедни

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Trigger
#1

Невролог или психиатр в помощь
Если все ТАК плохо , что огромными буквами тексты .
Были бы мужиком , тоже страдали бы при такой мнительности и гиперчувствительности ..( ох - встал , ах-давит , ой -болезненная эрекция , караул - напряжение , ой/ ой -настроение скачет ...)
Все проблемы в голове .
Ее = нервы , и лечить .

Гость
#2

Сложно!

#3

а для меня месячные это как выходной. скажу что мне плохо и болит живот, меня три дня как минимум никто не беспокоит, а я лежу себе, отдыхаю...

#4

Болезненная менструация не является нормой. Закидываясь обезболивающими ты не решает проблему, а борешься со следствием. Первопричин может быть несколько - это может быть как перекос в синтезе гормонов, патологии органов и инфекции... так и нехватка чего-то в организме - например магния. Поэтому иди к врачу на обследование, делай УЗИ органов, сдавай кровь и что еще врач назначит.

Гость
#6

У меня боли практически нет при месячных,обильно только второй день,никаких обезболивающих не пью,если у вас все 5 дней боли-это ненормально,обследуйтесь.

Гость
#7

Если честно да, иногда это достает. Косметику смыть чего стоит - сначала мицелляркой, потом пенкой, потом морду намазать всякими сыворотками-кремами, потом еще эти маски для волос (крашенных, конечно же, мы же не можем с природным цветом ходить, кудрявые распрямим, прямые - завьем!). Каждое утро мучения - что же надеть, вроде полно тряпья, а вроде все не то, туфли эти с этими джинсами не очень, а если кроссовки надеть - сумочка не подходит, может рюкзак? но он не подходит к блузке.. и так бесконечно. А эти сальные мужские взгляды на улицах? Ни один мужчина понятия не имеет, с каким количеством неадекватов мы сталкиваемся. Конечно - их главный страх на первом свидании - чтобы не пришла толстуха, а наш главных страх - чтобы нас не убили. Ну про семейный быт молчу - что купить, что приготовить, что подарить, на какие доп.занятия уговорить ребенка подростка, чтобы не ебл@нил в телефоне круглосуточно.... У нас вообще в голове непрекращающийся поток мыслей - обо всем на свете. Очень хочется иногда просто все это отключить, уйти в глухие леса на месяц, орать там на деревья и петь как диснеевская принцесса, чтобы белочки прибегали)))

Алкивиад
#8

Другое слово мужчинам - не жизнь а праздник какой-то, нескончаемый.

Гость
#9
Trigger

Невролог или психиатр в помощь
Если все ТАК плохо , что огромными буквами тексты .
Были бы мужиком , тоже страдали бы при такой мнительности и гиперчувствительности ..( ох - встал , ах-давит , ой -болезненная эрекция , караул - напряжение , ой/ ой -настроение скачет ...)
Все проблемы в голове .
Ее = нервы , и лечить .

Ооо, давно тебя не видно было, жгги, постановщица диагнозов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Согласна с автором, который про первопричины написал. Да, надо искать причину, а не бороться со следствием. Болезненные месячные не просто так, надо разбираться, что там — спайки, эндометриоз или еще что-то другое. Мне пару лет назад выписывали гормональное лечение (не КОК) и лонгидазу свечи, 20 шт., помогло очень. Сейчас нет такой болезненности, причину убрали, похоже, было что-то с эндометрием, и вовремя взялись за лечение, спасибо врачу, который правильный подход нашел. Настроение - тут тоже смотреть надо, иногда и курс АД реально нужен. Так что дело не в гендере, просто надо к специалисту обратиться, и будете радоваться, что вы женщина, а не страдать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: