Гость
Статьи
Гипотиреоз и …

Гипотиреоз и лютеиновая недостаточность невыясненной этиологии

Здравствуйте, у меня есть несколько диагнозов, гипотиреоз и лютеиновая недостаточность невыясненной этиологии. Первое успешно "лечится" заместитетельной терапией, а вот второе... из не приятного только сильное колебание циклов и большое наростание эпителия, следовательно боль и обильность выделений. Что бы наладить цикличность предлагают препарат, который не дурно бьёт по кошельку, и его нельзя выписать по льготного рецепту. Тот же левотераксин от гипотиреоза я получаю бесплатно. Если не лечить то, помимо существующих неудобств, будет, или уже, потеряна возможность родить ребёнка, но я и не планирую, так как из-за щитовидки есть риск инвалидностей и не вынашивания, да и в целом нет во мне материнского инстинкта. Вопрос в чём, вы бы тратили средства и время на лечение такой проблемы в моё случае или жили как и живёте до сих пор.
P.s. яжматерей просьба засунуть своё мнение "это ж ребёночек ты обязана" в то место, откуда ваш малыш вылез.

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какова цена вопроса? Этот препарат стоит огромных денег или просто вы мало зарабатываете?

Автор
#2
Гость

А какова цена вопроса? Этот препарат стоит огромных денег или просто вы мало зарабатываете?

Около 16 долларов, зп у меня около 320, на 10 дней. Принимать, предварительно, пол года.

Гость
#3
Автор

Около 16 долларов, зп у меня около 320, на 10 дней. Принимать, предварительно, пол года.

А что за препарат,если не секрет? Может аналоги есть дешевле.

Автор
#4
Гость

А что за препарат,если не секрет? Может аналоги есть дешевле.

Дюфастон, не знаю сколько он стоит в россии. Действующее вещество, я так понимаю, строго рецептурное и про аналоги слова не сказали.

Гость
#5
Автор

Дюфастон, не знаю сколько он стоит в россии. Действующее вещество, я так понимаю, строго рецептурное и про аналоги слова не сказали.

Знаю такой,в России около 700 руб.за упаковку(20 таб).

Гость
#6

Дюфастон наращивает эпителий,а у вас он и так не маленький,ещё сильнее нарастёт и в месячные совсем зальёт.
Мне его назначали,так из меня просто куски как печень с пол ладони выходили,а один раз даже экстренно увезли с кровотечением и сделали выскабливание под наркозом.
Теперь боюсь этого препарата.

Автор
#7
Гость

Дюфастон наращивает эпителий,а у вас он и так не маленький,ещё сильнее нарастёт и в месячные совсем зальёт.
Мне его назначали,так из меня просто куски как печень с пол ладони выходили,а один раз даже экстренно увезли с кровотечением и сделали выскабливание под наркозом.
Теперь боюсь этого препарата.

Не знаю, на узи показало толщина эпителия 17мм, врач сказала мол вот таблетки, принимай по 2 штуки что бы вызвать месячные, я верю врачам, вот сейчас пытаюсь 39 день, хочу закончить с этим пока не пошла на работу.

Гость
#8
Автор

Не знаю, на узи показало толщина эпителия 17мм, врач сказала мол вот таблетки, принимай по 2 штуки что бы вызвать месячные, я верю врачам, вот сейчас пытаюсь 39 день, хочу закончить с этим пока не пошла на работу.

Мне точно так же говорили,что попьёшь,эндометрий подрастёт и выйдет,ничего подобного,только анемию получила от обильных месячных,а эндометрий не уменьшился.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#9
Гость

Мне точно так же говорили,что попьёшь,эндометрий подрастёт и выйдет,ничего подобного,только анемию получила от обильных месячных,а эндометрий не уменьшился.

Жесть, сегодня с 3х ночи живот тянет, надеюсь случится день X. Вот поэтому у меня и возник вопрос, до этого цикл дурной, но 40 дней редко, максимум 31-32.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: