Гость
Статьи
Девушка не хочет …

Девушка не хочет лечиться – боится уколов

Мы с моей девушкой встречаемся уже два года, мы оба студенты медики - я на 5 курсе, она на 3. Последние нескольно лет мы жили так сказать не шикуя и проводя ночи то на сменах в больнице, то зубря конспекты, конечно же питались как попало ну и за своим здовроьем толком не следили. На моем организме это не так сильно сказалось, а у моей девушки всегда были небольшие проблемы в виде анемии и авитаминоза. Недавно она упала в обморок во время месячных и я заставил ее пойти к врачу и сдать анализы. Ей прописали уколы витаминов группы Б внутримышечные. Колоться она вообще ни в какую не хочет, я уже все пробовал - говорил что буду сам ее колоть, предлагал ей что-нибудь покупать или ходить в какое-нибудь классное место за каждый укол, но она очень сильно боится и не соглашается вообще никак. А лечиться ведь надо. Два дня назад согласилась на укол, я сам поставил, но эти уколы очень болезненные. Она так плакала и потом еще обижалась, я ее успокаивал после этого но теперь не соглашается колоть дальше из-за боли. Что делать в такой ситуации?

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Колите пока спит. Просыпается? Делайте вид, что сами спите.

Гость
#2

Ничего не делать. Она не ребёнок, а взрослый человек, сама все понимает, тем более будущий медик.

Гость
#3

Она не ребенок вам

Гость
#4

Если вы оба будущие врачи, вы должны понимать, что никакие уколы витаминов группы В ей не нужны. Анемию так не лечат. Ей нужны препараты железа и нормальное питание с мясом.

Гость
#5

Трупы препарировать не боялись, а уколы боится
Агась

Гость
#6

Комбилипен не болезненный,потому что с лидокаином идёт,сама себе ставлю 2 раза в год,а если вы медики,то должны понимать как лечить анемию.

Гость
#7

Любят в России уколами всё лечить. Даже В12 можно принимать перорально.
Только я не понимаю, какие могут быть смены в больнице на третьем курсе, который только что начался.

Гость
#8

Мужчина, огромный респект вам! И я не про подарки с прогулками по классным местам, а про отношение к девушке. Мало сейчас мужчин осталось.. не мужиков, не мальчиков, а именно мужчин. Прям большое уважение!
Касаемо уколов. Я девушка, 22 года, худенькая (кожа тонкая) с низким болевым пороком, трусиха еще та на уколы. Перед и во время каждого укола трясет прям в прямом смысле до конвульсий: в самом прямом смысле сильная дрожь прям по всему телу от страха и только с нашатырем, даже врачи удивляются, говорят, что настолько сильного страха еще не видели, хотя видели многое. 17 лет избегала уколов из-за сильной фобии, но обстоятельства сложились так, что пришлось колоться. Тоже перед этим ревела от страха, но только по ночам, оттягивала момент укола, с утра до вечера тряслась, в ожидании (колол вечером мужчина), во время укола сознание теряла.
Девушке нужно сказать, что если плакать во время укола, то будет больнее - как врачи вы должны знать, почему. Также, если ударить по попе и после сразу уколоть, то прокол будет менее ощутим (я себя только так позволяю колоть). Девушке нужно понять, что это, в первую очередь, ей нужно. Попробуйте с ней ласково поговорить, нежно обнимите, она должна вам доверять и чувствовать в вас защиту, что вы её не обидите. Со мной прокатило, решилась так даже не на один, а на несколько курсов, и не только в/м, но и в/в. Успокойте её, скажите, что сделаете всё аккуратно. И когда она ляжет, нужно, чтобы время ожидания было минимальным, так она меньше нервничать будет (шприц набрать до того, как ляжет и если будет говорить "дай мне 5 минут" - успокойте ее и не ведитесь, за эти 5 минут ей только страшнее станет). Во время укола всячески успокаивайте ее, наподобие:"не переживай, всё хорошо, зайка, еще чуть-чуть, потерпи"
Я только благодаря такому отношению и решилась на эти уколы. Попробуйте, может получится..

Гость
#9
Гость

Мужчина, огромный респект вам! И я не про подарки с прогулками по классным местам, а про отношение к девушке. Мало сейчас мужчин осталось.. не мужиков, не мальчиков, а именно мужчин. Прям большое уважение!
Касаемо уколов. Я девушка, 22 года, худенькая (кожа тонкая) с низким болевым пороком, трусиха еще та на уколы. Перед и во время каждого укола трясет прям в прямом смысле до конвульсий: в самом прямом смысле сильная дрожь прям по всему телу от страха и только с нашатырем, даже врачи удивляются, говорят, что настолько сильного страха еще не видели, хотя видели многое. 17 лет избегала уколов из-за сильной фобии, но обстоятельства сложились так, что пришлось колоться. Тоже перед этим ревела от страха, но только по ночам, оттягивала момент укола, с утра до вечера тряслась, в ожидании (колол вечером мужчина), во время укола сознание теряла.
Девушке нужно сказать, что если плакать во время укола, то будет больнее - как врачи вы должны знать, почему. Также, если ударить по попе и после сразу уколоть, то прокол будет менее ощутим (я себя только так позволяю колоть). Девушке нужно понять, что это, в первую очередь, ей нужно. Попробуйте с ней ласково поговорить, нежно обнимите, она должна вам доверять и чувствовать в вас защиту, что вы её не обидите. Со мной прокатило, решилась так даже не на один, а на несколько курсов, и не только в/м, но и в/в. Успокойте её, скажите, что сделаете всё аккуратно. И когда она ляжет, нужно, чтобы время ожидания было минимальным, так она меньше нервничать будет (шприц набрать до того, как ляжет и если будет говорить "дай мне 5 минут" - успокойте ее и не ведитесь, за эти 5 минут ей только страшнее станет). Во время укола всячески успокаивайте ее, наподобие:"не переживай, всё хорошо, зайка, еще чуть-чуть, потерпи"
Я только благодаря такому отношению и решилась на эти уколы. Попробуйте, может получится..

Проблема в том, что никакие уколы, скорее всего, не нужны.

Гость
#10
Гость

Проблема в том, что никакие уколы, скорее всего, не нужны.

Ну вообще - да, слышала, что от анемии железо пьют или колят, но чаще пьют. А витамины группы В по типу мильгаммы или комплибипена/комплигама В - это больше к неврологии. И эти витамины в отдельных случаях можно заменить таблетками. Допустим, мильгамма идет как в/м, так и в таблетках

Гость
#11
Гость

Колите пока спит. Просыпается? Делайте вид, что сами спите.

Нельзя так делать ни в коем случае. Это только усугубит страх. И в первые минуты после сна колоть намного больнее. Уколы утром - больнее уколов вечером, так как сразу после сна, в связи с максимальным расслаблением, болевой порок усиливается.

Гость
#12
Гость

Колите пока спит. Просыпается? Делайте вид, что сами спите.

может дернуться и будет больно

Гость
#13
Гость

Если вы оба будущие врачи, вы должны понимать, что никакие уколы витаминов группы В ей не нужны. Анемию так не лечат. Ей нужны препараты железа и нормальное питание с мясом.

1. у нее плохая усваимость витамина б
2. если вы не знали, то формированию красных кровяных телец способствуют витамины б
3. при тяжелой форме так лечат
4. мясо слишком дорогое для студентов

Гость
#14
Гость

Любят в России уколами всё лечить. Даже В12 можно принимать перорально.
Только я не понимаю, какие могут быть смены в больнице на третьем курсе, который только что начался.

с чего вы взяли что мы из россии?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Мужчина, огромный респект вам! И я не про подарки с прогулками по классным местам, а про отношение к девушке. Мало сейчас мужчин осталось.. не мужиков, не мальчиков, а именно мужчин. Прям большое уважение!
Касаемо уколов. Я девушка, 22 года, худенькая (кожа тонкая) с низким болевым пороком, трусиха еще та на уколы. Перед и во время каждого укола трясет прям в прямом смысле до конвульсий: в самом прямом смысле сильная дрожь прям по всему телу от страха и только с нашатырем, даже врачи удивляются, говорят, что настолько сильного страха еще не видели, хотя видели многое. 17 лет избегала уколов из-за сильной фобии, но обстоятельства сложились так, что пришлось колоться. Тоже перед этим ревела от страха, но только по ночам, оттягивала момент укола, с утра до вечера тряслась, в ожидании (колол вечером мужчина), во время укола сознание теряла.
Девушке нужно сказать, что если плакать во время укола, то будет больнее - как врачи вы должны знать, почему. Также, если ударить по попе и после сразу уколоть, то прокол будет менее ощутим (я себя только так позволяю колоть). Девушке нужно понять, что это, в первую очередь, ей нужно. Попробуйте с ней ласково поговорить, нежно обнимите, она должна вам доверять и чувствовать в вас защиту, что вы её не обидите. Со мной прокатило, решилась так даже не на один, а на несколько курсов, и не только в/м, но и в/в. Успокойте её, скажите, что сделаете всё аккуратно. И когда она ляжет, нужно, чтобы время ожидания было минимальным, так она меньше нервничать будет (шприц набрать до того, как ляжет и если будет говорить "дай мне 5 минут" - успокойте ее и не ведитесь, за эти 5 минут ей только страшнее станет). Во время укола всячески успокаивайте ее, наподобие:"не переживай, всё хорошо, зайка, еще чуть-чуть, потерпи"
Я только благодаря такому отношению и решилась на эти уколы. Попробуйте, может получится..

спасибо большое, мы разобрались. разводил с лидокаином чтобы хоть немного снизить болевые ощущения, но уколов боится просто кошмарно - без слез вообще никак не получается. после и перед уколами успокаиваю, потом фильмы смотрим, расслабляемся. рад, что не все комментарии по типу "медик же - должна понимать". Это вряд ли поможет справиться с иррациональным страхом, спасибо больше, методы по типу вашего сработали

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: