Гость
Статьи
Очень сильно потею! …

Очень сильно потею! Что делать?

Я очень сильно потею, даже если на улице прохладно. Вот иду сегодня в школу, раннее утро, на улице прохладно, и что вы думаете?? Под моими подмышками огромные мокрые пятна!! Благо не воняет (ну или я просто не чувствую вони). Мне очень стыдно, я чувствую себя грязной, хотя проблем с гигиеной нет. Читала про драй драй, но у меня нет возможности его купить+ он вызывает рак. Что можно сделать с моей проблемой??? Как избавиться от сильной потливости??
P.s есть проблемы с щитовидкой (она увеличена + аутоиммунный тиреоидит), эндокринолог прописал витамин д, но лучше мне не становится.. так что, скорее всего, моя сильная потливость НЕ из-за проблем с щитовидной железой

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
ГостЪ
#1

похудеть на 20кг.

Гость
#2

Пьете ли вы кофе? Там какой-то гормон при употреблении выделяется и он очень сильно увеличивает потливость, косметика с алоэ не очищающая ,а именно оставленная на теле может усиливать потоотделение,а также всякие средства с липой,ромашкой ,пантенол --ими тоже лучше не злоупотреблять.Зеленый чай с мятой,если нет противопоказаний ,но не в горячем, а в теплом виде.
Вообще излишнее потоотделение может быть не косметической проблемой,а вызвано инфекцией в организме или развитием более опасных болезней.

Гость
#3

У меня был период, когда от сильного долгого стресса начали потеть ноги. Я даже мыла их на работе по несколько раз. Намучилась, вколола ботокс. Больно было, зато потом сразу все прошло. А потом эта проблема не вернулась. Я тогда заплатила достаточно много денег, но мне очень много единиц кололи. Если решите, то посоветуйтесь и купите ледокоин в спрее. Если вдруг больно будет.

1234
#4

Ну, ты не потей.

Кот Леопольд.
#5

Обратиться к эндокринологу.

#6

Велика вероятность, что ваша проблема связана именно с щитовидкой. Возрастная гормональная перестройка организма, или отклонения в её работе.
Очень советую найти родителям хорошего эндокринолога именно по девушкам вашего возраста.

Гость
#7

Не носить обтягивающее, чтоб этих пятен не было видно и пользоваться дезодорантами, антитерспираньтами.

Гость
#8

Хороший дезодорант Secret твердый(не спрей),на вайлдберриз можно купить.А так наверное терморегуляция такая.Сердце можно ещё проверить.Ну и одеваться прохладнее.Вместо кофт-жилетки,например.

Ирина
#9

Я бы проверила гормональный фон потому что как правило это он такую реакцию организма даёт. У меня всё наладилось когда Мультивитамины и минералы женские Еvаlаr lаbоrаtоry начала принимать. Здесь очень хороший состав-минералы в хелатной форме, витамины в легкоусваиваемых формах тоже. И также боровая матка, брокколи непосредственно для гормонов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#10

А вы обычным антиперспирантом пользуетесь? Не обязательно сильного действия, тот же дав или онемела нормально защищают, если наносить на чистую кожу после душа. Плюс мыться можно дегтярным мылом Берестин, оно очищает кожу, убирает неприятный запах,помогает при сильной потливости.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема