Гость
Статьи
Проблемы после отмены …

Проблемы после отмены КОК

Привет, девочки! Хочу поделиться с вами, больше не с кем нормально обсудить( Мне 31, недавно решила отменить прием КОК, и почти сразу начался сильный дисбактериоз влагалища. Выделений вагон, запах появился, стыдоба страшная. Еще и зудит это все. Раньше врач назначала свечи Ацилакт, а в последний раз взяла я другие - Ацилакт дуо. Вроде эффект от лечения есть, пока все прошло. Но прошло всего ничего дней. Кто-то сталкивался с такими побочками от отмены КОК? Или это просто совпадение? Что вы с этим делали? Буду рада любой обратной связи!

GIF
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обратитесь к хорошему гинекологу, в Семейной клинике Агрба Илона Беслановна очень хороший специалист! может проконсультировать онлайн!

Гость
#2

Организм привык что гармоны не надо вырабатывать , со временем пройдет

Гость
#3

Если вы против абортов, будьте осторожнее с гормональной контрацепцией: такие препараты могут оказывать абортивное действие, препятствуя имплантации оплодотворенной яйцеклетки

Гость
#4

Добрый день, обязательно проконсультируйтесь с врачом. Есть хороший врач на КМВ у него своя клиника Ермолаев Олег Юрьевич. Курортная клинка женского здоровья. Город Пятигорск. Можно связаться через нее либо через инстаграмом его найти.

Алла
#5

У меня тоже через неделю вернулось все, а вот когда проставила гинофлор 12 дней, всё!!! Уже пару месяцев тишина, тьфу тьфу тьфу.

Варя
#6

Надо к врачу идти, если такая фигня есть. Следи за образом жизни и питанием, а свечи ты хорошие взяла, в них лактобактерий много. Должно все пройти.

#7

Я после отмены КОК и на КОК с чем только не сталкивалась. Дисбактериоз тоже был, но он сам как-то прошел. Но про миклофлору все же подумайте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#8

Что вы с этим делали?, автор, странный вопрос. Мне Ацилакт дуо врач назначала, очень помогли. Но в целом,я еще и почитала - там одни лактобактерии, витамины и минералы, восстанавливающие иммунитет и слизистую с лактобактериями. Когда такая ситуация повторялась и выделения мучили, я самостоятельно применяла. Хуже не сделают, можно и попробовать))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: