Гость
Статьи
Посоветуйте препарат, …

Посоветуйте препарат, который закроет потребность в железе

У меня редкая болезнь, при которой нельзя мясо. Периодами бывает такое что ну очень сильно мясо охото, а нельзя. Слышала что мясо сильно охото при дефиците железа. Какие таблетки попить чтобы тяга прошла и дефицит железа восполнить? Если нет тут врачей, то хотя бы к какому врачу обращаться.

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть средство такое - Эноант. Погуглите - это даже не таблетки, это надо пить, там заказываешь, курсом пропиваешь, у меня тетя пила в молодости, гемоглобин был низкий очень, помогло

Гость
#2

Таблеток-то нынче много, но проблема в том, что даже, если вы будете пить все, что вам здесь сейчас нарекомендуют, вам это может не помочь, потому что иногда железо плохо всасывается организмом, несмотря на то, что вы вроде принимаете то, что надо. Вам к врачу надо с этим вопросом, а не на форум.

Коладыч
#3

Ориентируйтесь на составы, которые в США производят их самые крупные и знаменитые фирмы.

А именно Now Foods и Solgar

Препарат называется биглюконат железа, или биглюцинат,
я в Москве покупал его от фирмы Solgar

Говяжью печень можете есть ? Приготовьте на пару,
нарежьте на кусочки по 30-50 г, заморозьте и в день доставайте и ешьте по одному куску.

Там и хорошо усваиваемое 3-валентное железо, и тройная доза витамина B12, необходимого для кроветворения. Есть и фолиевая
кислота, хотя там её недостаточно.

Ещё и медь нужна для усвоения железа, купите в хелатной форме.
2 мг меди в сутки - норматив для человека.

Коладыч
#4

Мясо бесполезно есть для железа.
Надо есть печень, причём куриная не годится.
Говяжья.
Ещё лучше для железа свиная, но она не продаётся.

Коладыч
#5
Коладыч

Мясо бесполезно есть для железа.
Надо есть печень, причём куриная не годится.
Говяжья.
Ещё лучше для железа свиная, но она не продаётся.

Биглюцинат железа от Солгар

Коладыч
#6
Гость

Таблеток-то нынче много, но проблема в том, что даже, если вы будете пить все, что вам здесь сейчас нарекомендуют, вам это может не помочь, потому что иногда железо плохо всасывается организмом, несмотря на то, что вы вроде принимаете то, что надо. Вам к врачу надо с этим вопросом, а не на форум.

Врач не может за больного синтезировать гемоглобин.

Он всё равно пропишет таблетки. А какие таблетки лучше всего
усваиваются - это известно и без врачей.

Всегда смотрите сначала на айхербе, а в какой форме производят то или иное самые крупные американские фирмы.

Например, хром почему-то все производят в форме пиколината.

А цинк - в виде пиколината или цитрата. Весь мир ! Как сговорились.

Так зачем вам русский врач-троечник ? Чтобы узнать, какой препарат
лучше. Он, возможно, вообще слова "пиколинат" не слышал.

Гость
#7

Если не секрет что за болезнь такая?
А вообще чтобы знать, есть ли дефицит железа, нужно сдать анализы. У меня при дефиците ферретина была тяга к персикам

Нюта Цветкова
#8

так едой и не восполнить дефицит. я мясо не ем просто потому что не нравится. раньше заставляла себя через не могу, но сами понимаете, это все бесполезно. год назад мне назначили Витаферр в капсулах. пью всегда в эти дни и по мере необходимости

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Хелат железа отлично и без побочек со стороны жкт мне помог поднять уровень Брала я от витамир железо

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: