Гость
Статьи
Как влияет менопауза …

Как влияет менопауза на интимную микрофлору?

Чем укрепить ее? Привет, дорогие участницы форума! Пишу впервые, нужен ваш совет. Мне 54 года, идет менопауза, что, как я слышала, может влиять на микрофлору. Стало намного суше там. + Ко мне все время цепляется какая то гадость - то вагинит, то молочница, то дисбиоз, то еще что. Врач говорит, что мало лактобактерий и иммунитет слабый. Так и лечусь с переменным успехом. Хочу взять что-то для профилактики. Что думаете по этому поводу? Посоветуйте, пожалуйста!

GIF
Алёна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У врача спрашивайте. Вам 54 .

Гость
#2
Гость

У врача спрашивайте. Вам 54 .

Не на форуме

Гость
#3

Ну только сладкого и мучного можно посоветовать меньше есть, чтоб кандида не размножалась. А там за гзт к врачу, а не на форум, вам выше написали

Татьяна
#4

Все правильно вам говорят, мне гинеколог назначал гинофлор на 12 дней, прошла и сухость, и другие болячки перестали цепляться, т.к. местный иммунитет повысился.

Оля
#5

Я рекомендую Ацилакт дуо, это хорошие свечи. Лишними не будут

#6

Для чего проводить профилакту, если не беспокоят? Или у вас часто рецидивы, часто выделения? Лучше такие вещи с врачом бы обсудить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Привет! Я пользовалась Ацилакт Дуо для лечения дисбиоза, мне помогли. Для профилактики они тоже хорошие, я для профилактики после половых контактов вставляю, одну свечку, потом никаких выделений плохих нет, очень спасают!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: