Гость
Статьи
Генитальный герпес. …

Генитальный герпес. Профилактика возможна?

Начала новые отношения. Ни в чем парня не виню, но оказалось, что он переносчик генитального герпеса… Сам не болел, но меня заразил. Сначала просто было жжение, а потом появились очаги и стало адски все болеть. Сначала все прошло после таблеток, но потом то ли после месячных, то ли после простуды началось всё по новой. В последний раз пила противовирусные таблетки Валтрекс и вставляла свечи Суперлимф. Вроде на таблетках этих все прошло и уже несколько месяцев затишье… Но вот скоро начнется осень, а я обычно к ней начинаю болеть сильно. Боюсь, что и герпес снова вылезет. Может у вас есть какие-то советы, как повысить иммунитет? Может таблетки еще раз пропить? Или свечи провставлять для иммунитета?. Но вдруг у вас что-то ещё есть.

GIF
Анастасия
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

От герпеса вы уже никогда не избавитесь, это на всю жизнь. Обязательно пейте валацикловир при первых признаках, как только слегка начало зудеть. Это снизит тяжесть рецидива, организму будет намного легче. Можно ещё мазать волдыри мазью ацикловир, он тоже ускоряет выздоровление.
В первые 1-1,5года после заражения рецидивы будут частыми, это особенность течения заболевания. Не надо принимать никакие иммуностимуляторы/иммуномодуляторы, у них нет доказанной эффективности. Не работают они. Все разговоры, что "вот я принимала иммуностимулятор, и через год перестала болеть" - не показатель эффективности препарата. Вы перестанете болеть и так, просто облегчайте себе жизнь таблетками, мазью и смиритесь...

Коладыч
#3

Конечно возможна. Вирус уже попал вам в кровь, и останется до конца жизни. Но частоту рецидивов можно регулировать.

Рецидивы высыпания герпесов I и II типа подавляются кремнием.

Купите рисовые отруби, или овсяные отруби я покупал на WB назывались они фирмы О-го. Если чистые рисовые - то достаточно в день съедать всего 7 граммов на пустой желудок.

Если фирмы О-го - то там отрубей всего % 25, и их надо 20 граммов отмерять на весах и залить в чашке кипятком.

Зато овсяные можно есть как белый хлеб, размоченный в воде, чайной ложкой. Есть и другие виды овсяных отрубей, тоже вкусные.
Продаются пачками, какой-то финской фирмы вроде.

Можно для кремния также пить капсулы хвоща, или я чай в пакетиках покупаю в аптеках, вкусный чай, один пакетик в день почти даёт суточную норму кремния.

Но считается, что хвощ постоянно пить нельзя.
А рисовые и овсяные отруби можно есть каждый день
всю жизнь.

Через 3-4 месяца вы насытите органическим кремнием ваш организм,
и рецидивы герпеса пропадут.

Я случайно это обнаружил, у меня не было рецидивов уже больше 8
лет, а в школе раз-два в год высыпало на губе.

Коладыч
#4

Ещё народ лечит герпесы употреблением аминокислоты лизин.

Вирус можно обмануть. Ему требуется для размножения встраивать в свою оболочку другую аминокислоту - аргинин, но если вирусу подсунуть лизин, то он будет встраивать лизин.

И такие вирусы потом не способны дальше размножаться.

Суточная потребность человека в аминокислоте лизин 5 граммов.
Как и в аминокислоте аргинин.

Вирусу герпеса требуется для размножения аминокислота аргинин,
поэтому можно пищу подбирать, бедную аргинином и богатую лизином.

Наибольшее соотношение лизина к аргинину имеет сыр.

Я как-то считал, что 200 г. полутвёрдого сыра в день должно подавлять герпес. Типа голландского, костромского и аналогов.

Капсулы лизина отдельно - я тоже покупал и испытывал на себе.
Они действуют быстро, на 2 часа. Болячка на губе начинает уменьшаться.

Но если потом не выпить новую порцию лизина - то она снова начинает чесаться и увеличиваться.

Кто пьёт кремний - тем все эти танцы с бубном и лизином вообще не требуются.

Коладыч
#5

Нашёл у себя пачку овсяных отрубей, на пачке крупные цифры 1928

Вполне вкусные, 20 граммов в день если заварить в чашке кипятком.
Должно хватать для кремния.

Но овсяные отруби имеют малый срок годности, или же их надо хранить в морозилке тогда. Кремний никуда не денется из них.
Но прогорклый вкус будет.

Гость
#6
Коладыч

Нашёл у себя пачку овсяных отрубей, на пачке крупные цифры 1928

Вполне вкусные, 20 граммов в день если заварить в чашке кипятком.
Должно хватать для кремния.

Но овсяные отруби имеют малый срок годности, или же их надо хранить в морозилке тогда. Кремний никуда не денется из них.
Но прогорклый вкус будет.

Надо же такую чушь придумать...

#7

против герпеса оптимальная схема - ацикловир виферон, вам может назначить ваш гинеколог, как раз и профилактика с ними очень эффективная

Гость
#8

так вот вам суперлимф как раз прописывали, он помогает собственные защитные силы организма восстанавливать, их и для профилактики можно) Мне при цистите просто их тоже назначали, мне хорошо помогли

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Конечно возможна,одно из эффективнейших средств простуд и воспалений является кальций.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: