Гость
Статьи
Бесплодие, или пока не …

Бесплодие, или пока не переживать?

Девочки, добрый вечер. Подскажите, через сколько лет попыток забеременеть самостоятельно можно начинать переживать и обращаться к репродуктологу? Мне 32, мужу 35, в браке 4 года. Не беременела ни разу. #беременность

GIF
Chocolatte
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему бы сейчас не пойти обследоваться? Зачем ждать годами? Грамотные люди, если планируют ребенка, сначало идут и проверяют свое здоровье

Гость
#2

Как то я слушала программу и там сказал специалист- Если 1.5 года нет беременности, то есть повод начать волноваться

Гость
#3

Сначала к гинекологу надо, а не к репродуктологу

Кастрюля
#4

муж староват, надо его проверить, сейчас бесплодие по мужскому фактору - 60%, а в таком возрасте даже сперму на донорство не берут - угадайте почему.

Гость
#5

Вопрос - а что вы делали эти 4 года?
Бесплодие - это отсутствие беременности при регулярной половой жизни без предохранения (с окончанием внутрь). Регулярная половая жизнь в плане беременности - это контакты раз в 2-3 дня. Не раз в 10 дней (живых сперматозоидов там нет, большая часть будут дефектные), и не 3 раза в день (нет зрелых сперматозоидов), а именно раз в 2-3 дня, без подсчёта каких-то особых дней. Если у вас именно так и беременности нет все 4 года, то пора бежать к врачу обоим. Если как-то по-другому, то надо начать уже регулярную половую жизнь и через полгода смотреть.

Гость
#6
Кастрюля

муж староват, надо его проверить, сейчас бесплодие по мужскому фактору - 60%, а в таком возрасте даже сперму на донорство не берут - угадайте почему.

Потому что большинство пьют, курят, наркоманят, и в 30 лет выглядят на все 65+.
Меньшинство же - здорово и плодовито аж до 90 лет.
У мужчин нету срока годности.
В этом и разница между мужчиной и мужской особью.

Марина
#7

Я через через три года пошла. Оказалось, что проблема не только во мне. ЭКО делала у Гергерт Е.В. в госпитале на Севастопольском. забеременела только с третьей попытки. У меня был АМГ низкий, а у мужа низкая подвижность сперматозоидов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

,
#8

В вашем возрасте срочно к репродуктологу уже бежать надо после полугода регулярной половой жизни.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема