Гость
Статьи
У меня деликатная …

У меня деликатная проблема. Ничего не болит, только вот почти неделю я чувствую слабость

Здравствуйте! У меня деликатная проблема, кал темно зеленого цвета, заметила только сегодня, ничего не болит, только вот почти неделю я чувствую слабость, сонливость. Думала , может, просто устала , начала засыпать раньше чем обычно, рано ложусь поздно встаю, все тело будто ватное. Надеюсь, просто накручиваю себя

GIF
Нина
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Может, это реакция организма на погоду? У нас вот в Казахстане который день дождь, пасмурно, так у меня голова раскалывается, слабость ужасная

#2

Привет Нина! Как это может показаться странным, но кал темно зеленого цвета сигнализирует о том, что поврежден эпифиз физического тела. Эпифиз вырабатывает,среди прочих, два гормона, управляющих циркадными ритмами (циклическими колебаниями интенсивности различных биологических процессов, связанных со сменой дня и ночи) - это гормоны серотонин и мелатонин.
При повреждении работы эпифиза, при котором нарушается выработка мелатонина и эпифиз в дневное время вырабатывает его больше нормы, то и возникают такие состояния, о которых есть упоминание в Вашем рассказе - "... я чувствую слабость, сонливость. Думала , может, просто устала , начала засыпать раньше чем обычно, рано ложусь поздно встаю, все тело будто ватное..."
Также гормон мелатонин участвует в регуляции синтеза каких-то ферментов плотной части щелочного пищеварительного сока, вырабатываемого толстой кишкой. Если есть избыток выработки мелатонина в светлое время суток, то увеличивается синтез этих ферментов толстой кишки и кал становится темно зеленого цвета.

Нина
#3
Суббота

Привет Нина! Как это может показаться странным, но кал темно зеленого цвета сигнализирует о том, что поврежден эпифиз физического тела. Эпифиз вырабатывает,среди прочих, два гормона, управляющих циркадными ритмами (циклическими колебаниями интенсивности различных биологических процессов, связанных со сменой дня и ночи) - это гормоны серотонин и мелатонин.
При повреждении работы эпифиза, при котором нарушается выработка мелатонина и эпифиз в дневное время вырабатывает его больше нормы, то и возникают такие состояния, о которых есть упоминание в Вашем рассказе - "... я чувствую слабость, сонливость. Думала , может, просто устала , начала засыпать раньше чем обычно, рано ложусь поздно встаю, все тело будто ватное..."
Также гормон мелатонин участвует в регуляции синтеза каких-то ферментов плотной части щелочного пищеварительного сока, вырабатываемого толстой кишкой. Если есть избыток выработки мелатонина в светлое время суток, то увеличивается синтез этих ферментов толстой кишки и кал становится темно зеленого цвета.

Это не опасно? извините , за глупый вопрос, я немного паникую, сегодня/завтра на работе, к врачу не могу сходить, накручиваю себя кошмарно. Еще у меня резко стала кожа обезвожена, обсыпало прыщами, это может быть от того что вы сказали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4
Нина

Это не опасно? извините , за глупый вопрос, я немного паникую, сегодня/завтра на работе, к врачу не могу сходить, накручиваю себя кошмарно. Еще у меня резко стала кожа обезвожена, обсыпало прыщами, это может быть от того что вы сказали?

Для жизни это повреждение эпифиза - не опасно. Оно просто меняет качество жизни в худшую сторону.
Проблемы с кожей не связаны с повреждением эпифиза.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: