Гость
Статьи
Пикопреп для …

Пикопреп для подготовки к колоноскопии

Кто-нибудь пробовал чистить кишечник этим препаратом? Фортранс принимать боюсь из-за большого объёма (при моём весе 48 кг выпить 4 литра немыслимо), плохих отзывов о противном вкусе и побочках. Пикопреп принимается в гораздо меньшем объёме и по инструкции обладает апельсиновым вкусом, но меня испугал отзыв одной девушки, что она от него потеряла сознание.

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пикореп не пробовал. Мне сказали делать эзиклен. Прочистился идеально, до выхода чистой воды.

Гость
#2
Гость

Я пикореп не пробовал. Мне сказали делать эзиклен. Прочистился идеально, до выхода чистой воды.

Фу, дед, уже тошнит от твоих жопных тем, как ты там свое очко от кала прочищаешь, даун блиааать

Гость
#3

Зачем 4 литра? На 15-20кг - один пакет/литр. То есть 2,5 пакета/литра. Пить в два приёма, как в инструкции написано.

Гость
#4

Я последний раз чистилась Пикопрепом. Что могу сказать, мне есть с чем сравнить, тк до этого всегда готовилась препаратом Мовипреп, но его, к сожалению, больше не поставляют в Россию. Пикопреп в целом хорошо перенесла, там действительно нужно очень мало выпить раствора, приятный на вкус и пить не сложно, но имейте ввиду, что он, скорее всего, не очень хорошо прочистит. Поэтому лучше соблюдать диету за несколько дней до колоноскопии. Из побочных эффектов были спазмы в животе. С Мовипрепом такого не было, он более мягко очищал. Все, больше ничего плохого не произошло. Просто нужно понимать, что у всех организмы разные и переносятся препараты по разному. Самое главное делать все по инструкции и пить достаточное количество жидкости, чтобы не было обезвоживания. Насчет Фортранса я тоже наслышана и испытывать судьбу не стала, 4 литра в меня бы точно не влезло

#5

Использийте лучше Фортранс. От него нет никаких побочек. Начинайте пить заранее, часов в 17 дня, если процедура утром и все успеете выпить. Только не ешьте потом ничего

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#6
Гость

Я последний раз чистилась Пикопрепом. Что могу сказать, мне есть с чем сравнить, тк до этого всегда готовилась препаратом Мовипреп, но его, к сожалению, больше не поставляют в Россию. Пикопреп в целом хорошо перенесла, там действительно нужно очень мало выпить раствора, приятный на вкус и пить не сложно, но имейте ввиду, что он, скорее всего, не очень хорошо прочистит. Поэтому лучше соблюдать диету за несколько дней до колоноскопии. Из побочных эффектов были спазмы в животе. С Мовипрепом такого не было, он более мягко очищал. Все, больше ничего плохого не произошло. Просто нужно понимать, что у всех организмы разные и переносятся препараты по разному. Самое главное делать все по инструкции и пить достаточное количество жидкости, чтобы не было обезвоживания. Насчет Фортранса я тоже наслышана и испытывать судьбу не стала, 4 литра в меня бы точно не влезло

Вот и я опасаюсь, что при моей склонности к запорам не прочистит как положено.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема