Гость
Статьи
Срк, синдром …

Срк, синдром раздраженного кишечника

Есть ли тут люди с СРК? Синдром раздраженного кишечника
Расскажите пожалуйста свой опыт 👏🏻

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моей знакомой СРК. Мучается то запорами, то поносами, то болями в животе. От стресса все хуже. Старайтесь не нервничать.

#2

У меня был такой синдром, 5 лет обследовался и каждый раз мне ставили этот диагноз. Сколько на диетах не сидел - толку ноль. Только начал принимать антидепрессанты - все наладилось.

Заболевание в моем случае оказалось чистой психосоматикой. В последствии я обратился к целителю, мне по убирали в психосоматику которая влияла, и я смог отказаться и от антидепрессантов и болезнь больше не возвращалась.

Так что рекомендую начать все таки работать с головой, если не верите что это так - сходите к психотерапевту, пусть выпишет антидепрессанты, попейте месяца 3 и увидите эффект.

Если нужна помощь обращайтесь, я смогу помочь.

Гость
#3

Мой опыт: раз в два три месяца читаю эту тему, созданную админами форума для его подогрева.

Гость
#4
Гость

Мой опыт: раз в два три месяца читаю эту тему, созданную админами форума для его подогрева.

Вовсе нет , я спрашиваю , я реальный пользователь

Артур
#5

Не жрать то что разхедает слизистую кишечника, сладости, алкоголь, крахмал, мучное, кислое, острое, соленое, ну точнее свести до минимума, больше грубой еды

Гость
#6
Артур

Не жрать то что разхедает слизистую кишечника, сладости, алкоголь, крахмал, мучное, кислое, острое, соленое, ну точнее свести до минимума, больше грубой еды

Вы знаете о срк?
Я не думаю , что зависит от пищи )
Это навязчивое чувство похода в туалет 🚽
Часто в самое не подходящее время

Гость
#7
Гость

Вы знаете о срк?
Я не думаю , что зависит от пищи )
Это навязчивое чувство похода в туалет 🚽
Часто в самое не подходящее время

У меня в 7 лет поставили диагноз гастрит, потом стал гастродуоденит, потом еще панкриатит, и лет 5-6 назад еще СРК поставили. Все болезни эти из-за головы, я очень нервный и переживательный человек.
Ну а так, ну то по 5 раз в день в туалет хожу, то по нескольку дней не хожу. Когда больше недели - делаю микроклизмы, обязательно, а то в больницу придется ложится из-за интоксикации из-за долгого запора (уже было такое, две недели, там и посоветовали микроклизмы). Надо лечить голову, но нет столько денег на специалистов, нужно же не просто таблетки пить, но и психолога тоже проходить.
А так только ухудшается состояние с годами. После каждого приема пищи живот вздувается, уже несколько лет не чувствовала после туалета облегчения и пустоты желудка - всегда не до конца будто. Ну и запоры чередующиеся с поносами тоже надоедают. Мне всего 27 и я не толстая, но вздутый живот это просто треш, не могу одежду облегающую носить. Если не кушать - то живота нет почти (если не болит он), а если поела или какие-то неполадки - то **** арбуз надувается быстро.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Вовсе нет , я спрашиваю , я реальный пользователь

Если реальный то вот мой коммент.
В 99% случаях срк это психосоматика. Т.е психотерапевт, но это удовольствие недешевое и длительное и я к примеру не хочу чтобы этот факт остался в моей биографии, мало ли что в будущем.
Принимайте колофорт длительно, месяц, начните с 3 таблеток/сутки и поначалу конечно ничего газированного, кислого, сладкого соленого и копченого.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: