Гость
Статьи
Бешенство у человека

Бешенство у человека

Всем привет) хотела рассказать свою историю и задать вопрос
Как-то раз я натерла ногу кроссовком и образовалась небольшая ранка(круглая)
Пришла я к женщине на маникюр на дом (хожу не первый раз) и у неё собака небольшая и домашняя
Эта собака начала облизывать мою рану( рана свежая, но крови не было), я её отгоняла ногой, но она всё равно тянулась
Придя домой, рассказала родственникам, они такие, ты что? Больная? А вдруг бешенство
И я думаю теперь вдруг и правда
Уже 5 день и симптомов нет таких
Единственное, что у меня температура 36.2, но чувствую себя хорошо
Также я спросила у хозяйки, привита ли я собака, на что она мне ответила, что с ней всё хорошо, и то что она привита
Что делать? Я умру?

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

когда симптомы появятся - будет уже поздно. Бешенство, которое начало развиться - 100% смертный приговор. Из миллионов заболевших за всю историю человечества вылечили то ли троих, то ли шестерых.

Но если сделать прививку до начала развития болезни - не заболеешь.
Пойди сделай прививку и успокойся. Альтернатива - отрезать собаке голову и отдать на анализы

#2

Дружище, у бешенства нету симптомов сразу. Это редкая и страшная штука. Через пол года у человека резко появляется температура, светобоязнь , водобоязнь. НО В ДАННОМ СЛУЧАЕ ТЫ ТУПО НАКРУЧИВАЕШЬ СЕБЯ. Я реально не знаю ни одного случая, когда в городе домашняя собака бешенством заболела, учитывая, что почти все хозяева делают прививки собакам. Я делаю ( у меня йорк). Да и животные, которые болеют бешенством не подходят к людям. В данном случае можешь спать спокойно. НО! Если прям беспокоишься , спроси насчет прививки у этого мастера. Или заходи к ней через 2 недели, у животных бешенство развивается в неделю и они откидывают копыта. Так что придется тебе еще пожить в этом скучном мире)

#3

Все бабы сошли с ума, или дать телефон психушки?

Гость
#4
Гость

когда симптомы появятся - будет уже поздно. Бешенство, которое начало развиться - 100% смертный приговор. Из миллионов заболевших за всю историю человечества вылечили то ли троих, то ли шестерых.

Но если сделать прививку до начала развития болезни - не заболеешь.
Пойди сделай прививку и успокойся. Альтернатива - отрезать собаке голову и отдать на анализы

Я бы сделала, но там целый курс
А у меня сейчас 1 курс учебы начинается и я в растерянности

777
#5

Автор, успокойтесь, нет у вас никогого бешенства. Собака лизала рану, чтобы помочь ей быстрее зажить, так они сами себя лечат, так что успокойтесь, все хорошо

Гость
#6
Гость

Я бы сделала, но там целый курс
А у меня сейчас 1 курс учебы начинается и я в растерянности

тогда только ждать

Гость
#7
Человек-невидимка

Дружище, у бешенства нету симптомов сразу. Это редкая и страшная штука. Через пол года у человека резко появляется температура, светобоязнь , водобоязнь. НО В ДАННОМ СЛУЧАЕ ТЫ ТУПО НАКРУЧИВАЕШЬ СЕБЯ. Я реально не знаю ни одного случая, когда в городе домашняя собака бешенством заболела, учитывая, что почти все хозяева делают прививки собакам. Я делаю ( у меня йорк). Да и животные, которые болеют бешенством не подходят к людям. В данном случае можешь спать спокойно. НО! Если прям беспокоишься , спроси насчет прививки у этого мастера. Или заходи к ней через 2 недели, у животных бешенство развивается в неделю и они откидывают копыта. Так что придется тебе еще пожить в этом скучном мире)

Моя мама идет к ней на маникюр 6 сентября
Стоит ли просить паспорт собаки по прививкам?

#8
Гость

Моя мама идет к ней на маникюр 6 сентября
Стоит ли просить паспорт собаки по прививкам?

Пусть спросит и посмотрит) И на собачку посмотрит, если с ней все в порядке, так и тебе не о чем волноваться.

PS: В данном случае все эти телодвижения нужны, чтобы выкинуть этот напряг из твоей головы, поскольку логика говорит о том, что если бы собачка болела, она бы сейчас спряталась в углу из-за светобоязни и не подходила к человеку. Тем более чтобы подбегать облизывать, ну это уже совсем фантастика.

Гость
#9
Человек-невидимка

Пусть спросит и посмотрит) И на собачку посмотрит, если с ней все в порядке, так и тебе не о чем волноваться.

PS: В данном случае все эти телодвижения нужны, чтобы выкинуть этот напряг из твоей головы, поскольку логика говорит о том, что если бы собачка болела, она бы сейчас спряталась в углу из-за светобоязни и не подходила к человеку. Тем более чтобы подбегать облизывать, ну это уже совсем фантастика.

как раз бросаются - это от стадии заболевания зависит
не зря же говорят - "бешеная собака"

#10
Гость

как раз бросаются - это от стадии заболевания зависит
не зря же говорят - "бешеная собака"

Ааа...ну да ну да...когда собаки бросаются, они сразу ноги лижут😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Гость
#11

Тогда бы и хозяйка заболела.
Или она больная маникюры-педикюры делвет? А мама к ней собирается идти... вот засада ...🤔

Гость
#12

Целая семья с опилками вместо мозга. 🤦

Женя
#13

Идти к психотерапевту, брать рецепт на противотревожные и пить курсом, я серьезно. Авиандр только допила, перестала по малейшим поводам переживать, и по серьезным вроде вашего тоже.

Гость
#14

Сама бешеная, так ещё поди и собаку заразила

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Собака домашняя, вела себя нормально. Им прививки делают в обязательном порядке. Это не у собаки бешенство, а у вас ипохондрия.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема