Гость
Статьи
Зачем проходят …

Зачем проходят флюорографию?

Я вот одного не могу понять, зачем в наше время заставляют проходить флюорографию, ведь результат её не позволяет же диагноз сразу поставить, за границей я думаю не проходят(отменили) вероятно уже такое, почему у нас так всё устарено? Из-за медосмотра придётся идти проходить, так как, без неё не поставят допуск, а кто как считает, это не нужна процедура?

GIF
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проверка на предмет инфекционых заболеваний, ВИЧ, Гепатит, туберкулез или там не знаю чего

Гость
#2

увидеть патологию в легких таки позволяет.
вот уж флюрографии бояться - это последнее дело.
лечись, авторша

#3
Гость

увидеть патологию в легких таки позволяет.
вот уж флюрографии бояться - это последнее дело.
лечись, авторша

Я и не боюсь.

Куни Ли
#4

в последние годы перестал ее проходить-и ничего, продолжал работать. имеешь полное право отказаться. это лишняя нагрузка облучения на организм, и кто определил, что этот порог для твоего тела считается безопасным?? только доп-ный риск возникновения онко. Другое дело если есть показания к прохождению.

Гость
#5
Куни Ли

в последние годы перестал ее проходить-и ничего, продолжал работать. имеешь полное право отказаться. это лишняя нагрузка облучения на организм, и кто определил, что этот порог для твоего тела считается безопасным?? только доп-ный риск возникновения онко. Другое дело если есть показания к прохождению.

Правда можно отказаться?

кнв
#8

Флюрка как и рентген понижает гемоглобин. Врач заставил, пугает якобы гуляющим туберкулёзом.

Куни Ли
#9
Гость

Правда можно отказаться?

даже закон есть,не помню загугли. имеешь право отказаться

жду Шуфутинов день
#11

мы проходим раз в два года маленькую диспансеризацию, флюшку в том числе, ничего страшного. Меня больше забавляет гинеколог при мед комиссиях, в том числе и при смене прав. Вот это реально загадочное явление.

жду Шуфутинов день
#12

по-хорошему, для выявления всего ненужного достаточно одного развёрнутого анализа крови из вены, а уж если что-то не понравилось, то дальше смотреть. Или личного обращения человека с жалобами.

#13
жду Шуфутинов день

мы проходим раз в два года маленькую диспансеризацию, флюшку в том числе, ничего страшного. Меня больше забавляет гинеколог при мед комиссиях, в том числе и при смене прав. Вот это реально загадочное явление.

Меня гинеколог также, удивляет буду также его проходить, хоть и работаю в магазине продавцом одежды.

#14
Куни Ли

в последние годы перестал ее проходить-и ничего, продолжал работать. имеешь полное право отказаться. это лишняя нагрузка облучения на организм, и кто определил, что этот порог для твоего тела считается безопасным?? только доп-ный риск возникновения онко. Другое дело если есть показания к прохождению.

Без результата флюорографии не поставят допуск на медицинскую книжку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Валерия

Без результата флюорографии не поставят допуск на медицинскую книжку.

Судя по вашим темам, вам нужно бояться попасть к психиатру

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: