Гость
Статьи
Парень заразил ИППП

Парень заразил ИППП

Встречаемся с молодым человеком уже год, примерно 4 месяца живём вместе, на будущее строим совместные планы. Всё хорошо, если бы не одно "но": передал мне герпес, который подхватил до меня.
Всё бы ничего, но у меня и без того имеются проблемы по женски, слабый иммунитет, вследствие чего каждый цикл у меня происходит обострение герпеса. Перед началом половой жизни мы оба сдавали анализы, у него все было чисто (герпес покажет себя только в момент обострения), однако он предупреждал о том, что он у него есть, и моя вина была в том, что я недооценила возможные последствия, думая, что это почти как герпес на губе.
А сам он заразился от бывшей, с которой был три месяца, и с которой расстались по причине её измены.
Каждый раз, когда у меня снова появляются эти противные высыпания, мне хочется с ним расстаться из-за этого. В моей голове его три месяца отношений стоят теперь всей моей жизни, потому что эта ерунда неизлечима.
Посоветуйте, как простить или что сделать в данной ситуации.
Прошу без обвинений, я достаточно сама себя этот год измучила самоуничтожением и ненавистью к своей безалаберности.

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
spokoyni
#1

Герпес есть у 98 % людей. все зависит от иммунитета и разных аллергий.

Гость
#2

Жить, как жили раньше. По возможности, не простужаться, разнообразно питаться, восполнить дефициты, ЗОЖ. При обострении принимать препараты (можно заранее посоветоваться с гинекологом).

Гость
#3
spokoyni

Герпес есть у 98 % людей. все зависит от иммунитета и разных аллергий.

Вы немного ошибаетесь: герпес 1 типа (что на губах) - да у 90%, а вот 2 типа (генитальный) есть только у 15%. Автор Ваш теперь лучший друг это Валоцикловир или еще сильне Фамцикловир на регулярной основе.

#4

Существует курс из нескольких прививок, чтобы вирус герпеса уснул обратно. Многим помогает на несколько лет, кому-то почти на всю жизнь

Гость
#5

Расставайся с парнем - это ходок и бабник, он никогда не станет мужчиной и у него нет будущего, и с ним нет будущего.
Лечись.
Потом ищи нормального человека в пару, который не прыгает от киски к киске.

Гость
#6
spokoyni

Герпес есть у 98 % людей. все зависит от иммунитета и разных аллергий.

Выше верно написали, речь про совсем другой герпес, который зппп генитальный, а не который на губе вскакивает.
Это разные заболевания. Зппп можно заразиться только при половом акте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Он был честен с Вами. Я бы пошла к иммуннологу вместе с ним, вогнала бы вирус в длительную ремиссию, есть супрессивная терапия Валтрексом и тд, посмотрела бы иммунную раскладку. Секс только с презервативом. Ну и Вам решать оставаться с ним и вместе бороться с этой проблемой или нет.