Гость
Статьи
Фиброаденома молочной …

Фиброаденома молочной железы может перерасти в рак?

Фиброаденома молочной железы может перерасти в рак?
Кто то сталкивался с подобным?

GIF
Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фиброаденома это доброкачественная опухоль, за которой нужно постоянное наблюдение врача.
Мне вот удаляли, была около 2х см
Если забить, то может в любой момент перерасти в злокачественную форму.

Гость
#3
Гость

Фиброаденома это доброкачественная опухоль, за которой нужно постоянное наблюдение врача.
Мне вот удаляли, была около 2х см
Если забить, то может в любой момент перерасти в злокачественную форму.

Ну вот знаете бывает, тронут хирургом и начинается что то плохое

Найсс
#4

Здравствуйте, нет, не может. У меня она есть, скащали, все хорошо. Ее удалят, если не ошибаюсь, если она больше 2х см. Она может расти, но зла не несет. У меня ее обнаружили в 18 лет, не представляете как я переживала, сейчас даже не думаю о ней. Говорят при беременности или кормлении грудью может пропасть, у всех по-разному. У очень многих девушек она есть. За одну операцию можно сразу несколько удалить. Все быстро. Не волнуйтесь!

Гость
#5
Найсс

Здравствуйте, нет, не может. У меня она есть, скащали, все хорошо. Ее удалят, если не ошибаюсь, если она больше 2х см. Она может расти, но зла не несет. У меня ее обнаружили в 18 лет, не представляете как я переживала, сейчас даже не думаю о ней. Говорят при беременности или кормлении грудью может пропасть, у всех по-разному. У очень многих девушек она есть. За одну операцию можно сразу несколько удалить. Все быстро. Не волнуйтесь!

Да вы знаете мне тоже поставили ее в 18 лет
Каждый пол года проверяюсь
Сейчас мне 25, немного увеличилась в размерах, и с контуром что то не так как раньше, я и запаниковала

Мне врачи говорят и до беременности нужно удалить, другие тоже говорили что с ребенком рассосётся

Ну у мамы и бабушки рак, но я делала генетический, мутаций нет
Короче мысли не покидают

Гость
#6
Гость

Да вы знаете мне тоже поставили ее в 18 лет
Каждый пол года проверяюсь
Сейчас мне 25, немного увеличилась в размерах, и с контуром что то не так как раньше, я и запаниковала

Мне врачи говорят и до беременности нужно удалить, другие тоже говорили что с ребенком рассосётся

Ну у мамы и бабушки рак, но я делала генетический, мутаций нет
Короче мысли не покидают

Мне сделали опирацию и всё отлично. Чего и вам советую. Сделать и забыть

#7
Гость

Да вы знаете мне тоже поставили ее в 18 лет
Каждый пол года проверяюсь
Сейчас мне 25, немного увеличилась в размерах, и с контуром что то не так как раньше, я и запаниковала

Мне врачи говорят и до беременности нужно удалить, другие тоже говорили что с ребенком рассосётся

Ну у мамы и бабушки рак, но я делала генетический, мутаций нет
Короче мысли не покидают

Такое может возникать на слабом азимуте изголовья по энергетике.Их всего 60 штук,каждая энергетика в своем 6*-секторе.Если поменять сектор,то можете оказаться на таком,где онкология не возникает.

Гость
#8

Не может,доброкачествееное заболевание, важно размеры, чтоб не увеличивались, пропейте Индол с пиперином Тетралаб курсом и будет все хорошо.

#9

Была и у меня фиброаденома, давно была обнаружена, в 2010 году. Предлагали тогда операцию, но до больницы не добралась и забила в итоге. Особо дальше не росла. Сейчас мне 38 лет и на днях узнала, что сама рассосалась. Не рожала никогда. Так что по-разному бывает. Особо не парьтесь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Вроде только листовидная форма может перерождаться, в остальных случаях если не растет, то и рисков особых нет. Чтобы не росла, надо, чтобы не было гормональных скачков, тут образ жизн менять, убирать излишества, из таблеток маммолайн помогает, т.к. поддерживает баланс йода, от этого во многом работа гормональной системы зависит.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: