Гость
Статьи
Что больнее чистить …

Что больнее чистить без наркоза?

Что больнее чистить каналы зуба без наркоза или выскабливать матку без наркоза?Недавно ходила к зубному и даже с анестезией было больно. Как раньше лечились я не представляю. Бабушка мне сказала что раньше все делали без наркоза, и зубы рвали и если аборт, выкидыш. Кто проходил через это, делитесь впечатлениями. Я бы не выжила наверно.

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раньше - это когда? В тридцатые годы прошлого столетия?

Гость
#2

Зуб лечить без анестезии больнее, чем рожать без анестезии. В сравнении с абортом - не знаю.

Помню совок
#3

Каналы чистили, предварительно убив нерв мышьяком. Это не больно было совсем. Выдирали мне только молочные зубы, кололи перед этим новокаин... вроде боль все-таки чувствовалась, но не сильная. Аборт без наркоза делала только вакуумный - болезненно, но вполне терпимо. Обычный хирургический наверное хуже, но мне, к счастью, такой без наркоза делать не приходилось. Самыми болезненными для меня были роды (тоже без всякой анестезии).

Гость
#4

Вам было больно, потому что надо заниматься спортом, меньше есть сладкого, мучного, молочного, нормально спать, меньше сидеть в телефоне и т.д. потому что это всё дает гормоны счастья и потом их выдают гораздо меньше. Потому что когда человеку больно, организм начинает выделять гормоны счастья чтобы перекрыть эту боль, а из-за истощенной психики он выдал их меньше.

Гость
#5
Гость

Раньше - это когда? В тридцатые годы прошлого столетия?

В 70е

Гость
#6
Гость

Вам было больно, потому что надо заниматься спортом, меньше есть сладкого, мучного, молочного, нормально спать, меньше сидеть в телефоне и т.д. потому что это всё дает гормоны счастья и потом их выдают гораздо меньше. Потому что когда человеку больно, организм начинает выделять гормоны счастья чтобы перекрыть эту боль, а из-за истощенной психики он выдал их меньше.

Голод на диетах с невкусной едой очень "укрепляет" психику, да.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Голод на диетах с невкусной едой очень "укрепляет" психику, да.

Где речь про голод и диеты?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: