Гость
Статьи
Можно ли сбить …

Можно ли сбить температуру 38, если уж совсем плохо?

Болею уже 3 день, на 2-ой и 3-ий день температура поднялась с 37.3 до 38 стабильно. Ужасная боль в горле, больно глотать, иногда есть кашель и першение, у меня ужасный насморк, есть слабость, ломота в теле сильная боль в области сердца сбоку при кашле или глубоком вдохе. Можно ли в таком случае принять уже жаропонижающее? А то мне врачи раньше всё говорили, что температуру ниже 38,5 сбивать нельзя—пусть организм борется. Д24

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Давно нужно было сбивать ,я вообще не додерживаю до 38 .
37,5 пью табл и иду спать ,если не выпью до тогда вообще ее не собью!

Гость
#5

Я пью просто нурофен, немного оттягивает боль от горла и снимает температуру.

Автор
#6
Гость

Я пью просто нурофен, немного оттягивает боль от горла и снимает температуру.

Я вот приняла сейчас Нурофен

Гость
#7

Автор, это всё от самочувствия зависит, нет общего правила, единого для всех. Для меня 38 это крайняя температура, плевать хотел на рекомендации, пью парацетамол. И знаете что? А ничего, температура падает, сразу лучше себя чувствую.

Гость
#8

Да, можно при плохом общем самочувствии и раньше сбить температуру, не дожидаясь 38,5. Но надо также лечить горло и насморк, чтобы не было осложнений.

#9

Я чай с лимоном пью, помогает

#10

Если тяжело переносится даже 37 с копейками, некоторые врачи рекомендуют снижать температуру. Я обычно парацетамол пью, нос промываю аквалором, аквамарисом, соляным раствором, горло полощу ромашкой, от кашля- геделикс на плюще, грудной сбор прекрасно помогают. Обязательно пить много жидкости, компоты, морсы, чаи.

#11

Я, если так плохо себя чувствую, 38,5 не жду - принимаю риниколд в порошках. Мне он хорошо помогает: и температуру сбивает, и заложенность носа убирает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Конечно можно, если плохо. Нос, горло - местное лечение, а от влажного кашля мне хорошо помог в последний раз Бронхо АЦЦ 1000 мг в шипучих таблетках от эвалар, мокроту разжижает и выводит на ура

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: