Гость
Статьи
Пластыри средство …

Пластыри средство контрацептив

Девочки расскажите мне, кто пользуется гормональными пластырями как средством контрацепции? Можно ли кончать внутрь ? На какое место лучше клеить ? И какие плюсы минусы?
#секс  #контрацептив

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти

Кончать можно куда угодно, но нужно понимать, что ни одно средство контрацепции (кроме хирургической) не гарантирует 100% эффекта.
Куда клеить написано в инструкции. Если думаете, что от места приклеивания зависит эффективность контрацептивного действия - это не так. Единственное, лучше чтоб поверхность кожи была ровной, минимум трения посторонними предметами (одежда и тд)
+ :
не нагружает жкт в отличии от КОК
вспоминать о нем нужно только на 7 день, когда надо сменить пластырь
-:
мне, например, не подошли. из-за структуры кожи отклеивались быстро и получалось не выгодно
все-таки надо хотя бы раз в день следить, плотно ли приклеен, иначе эффекта не будет

Гость
#1

купи презиков, зачем впадать в крайности?

Гость
#2

Будьте осторожнее с гормональной контрацепцией: такие препараты дают много побочек и могут оказывать абортивное действие, препятствуя имплантации оплодотворенной яйцеклетки (если вы против абортов, такие лучше не принимать)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Я была на пластырях полгода. Внутрь не кончали, на всякий случай все равно занимались ППА. Клеила на ляжки, каждую неделю меняя сторону - то на правую, то на левую. Удобно, т.к. не било по желудку как таблетки итд. Из приятных побочек увеличение груди, из неприятных - тяжело было худеть, когда начала заниматься в зале. Как бросила использование пластырей, через время начала худеть. Довольно удобно, в общем, но нужно быть готовой к тому, что пластырь собирает грязь, также желательно не принимать ванны, меньше купаться в бассейнах и тому подобное

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: