Гость
Статьи
Атопический дерматит

Атопический дерматит

Здравствуйте. Кто атопик скажите, что это… если хоть немного обостряется атопический дерматит и я хоть немного его почешу, буквально 5 секунд, моя голова становится ватной, грудная клетка твердеет, поднимается тревога, затуманивается сознание и этот процесс надолго.. на несколько суток. Чесать вообще нельзя сразу плохо внутренне. Что это? Гистамин так на меня действует? Нервы? Или что? #аллергия

GIF
Юлия
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Акридермом мазь, антигистаминное прими, и лечи варикоз.
Бегать начни.

Гость
#2
Гость

Акридермом мазь, антигистаминное прими, и лечи варикоз.
Бегать начни.

Акридермом маЖь (только кремом, от мази будет сильнее чесаться), антигистаминное прими, и лечи варикоз.
Бегать начни.

Гость
#3

проконсультируйтесь с врачем, у ребенка тоже атопический дерматит, нам помогает бальзам Церафавит от Либридерм, зуд, покраснение, шелушение убирает, увлажняет кожу хорошо.

Гость
#4
Гость

проконсультируйтесь с врачем, у ребенка тоже атопический дерматит, нам помогает бальзам Церафавит от Либридерм, зуд, покраснение, шелушение убирает, увлажняет кожу хорошо.

у дерматита есть причина , он сам по себе последствие болезни, а не болезнь.
лечить надо болезнь.

Алиса
#5

Рекомендую клинику Ретиноиды. Сама была недавно, осталось приятное впечатление. Но у меня проблема пустяковая, мне лечение не надо, консультации хватило. Сходите, а дальше уже примете решение.

#6

Это гистамин, попробуйте сдерживаться от чесания и использовать на кожу (раздражения, шелушения, трещинки): крем Эмолибейз. Из питания уберите, то что разрушает ферменты ДАО, и что содержит много гистамина (баклажаны например и цитрусовые)

Вероника
#7

Это ваш организм от чего то защищается. Идите к психологу с этим разбираться, я ходила в терапию в свое время. Ну и снимите обострение сейчас, чтобы не мучаться. Мне крем комфодерм М2 помогает хорошо.

Юлия
#9
Алиса

А вы к врачу не обращались с таким вопросом? Я уже больше 5 лет живу с атопическим дерматитом. Да, чешется, да раздражает, но чтоб с сознанием начались проблемы, такого никогда не было. Но в свое оправдание скажу, что я давно научилась купировать симптомы и практически не контактирую с аллергеном. На постоянной основе пью Аллергостин и использую эмоленты (на препарат оставлю ссылку если все-таки заинтересуетесь). Может из-за этого мне легче переносить. Так что советую к врачу обратиться, возможно вам поменяют схему лечения https://allergostin.ru/

Вы молодец не мучаете себя и пьете антигистаминные, а я вечно с таблетками до последнего тяну… пока совсем плохо не делается. Я для себя решила, что если будет зуд, то не чесать вообще, а сразу пить таблетку. Иначе опять плохо будет. Спасибо всем за ответы.

Юлия
#10
Вероника

Это ваш организм от чего то защищается. Идите к психологу с этим разбираться, я ходила в терапию в свое время. Ну и снимите обострение сейчас, чтобы не мучаться. Мне крем комфодерм М2 помогает хорошо.

То что атопический дерматит взаимосвязан с нервной системой это 100 процентов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#11

нервы скорее всего, у врача вы были? от зуда принимайте антигистаминные, полисорб сразу, чтобы не было проблемы

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: