Гость
Статьи
Клиники ЭКО Москва

Клиники ЭКО Москва

Вопрос к тем, кто прошел ЭКО. Поделитесь в какой клинике делали, и как результат. Подбираем с мужем клинику ЭКО. У нас серьезный мужской фактор бесплодия - обструктивная азооспермия, нужна биопсия, поэтому выбираем клинику с хорошими специалистами и сильной эмбриологией.

GIF
Анна
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перед процедурой обязательно уточните, что будет с оставшимися эмбрионами, не уничтожат ли их (биологически это уже полноценные люди с собственным кодом днк)

Щастливая
#2

Конкретно в вашем случае - идеально в Центр репродукции Линия жизни. Там суперский андролог-уролог Брусенский В,А. плюс отличная эмбриология. В вашем случае это самое важное. Репродутколога выбирайте любого

Ася
#3

Азооспермия очень тяжелый фактор и биопсия не всегда помогает, но нужно для начала пересдать анализы, желательно не в лаборатории, а в профильной клинике, чтобы подтвердить диагноз. Потом вам с этими анализами нужно на консультацию к андрологу, он предложит вам ту биопсию, которую делают в клинике, но самая результативная биопсия, это микро- Тезе. У нее 50% положительного результата. Делают ее не везде. Мы делали в Маме, там и андролог хороший, опытный, и эмбриологи классные. В общем у нас получилось).

Анна
#4
Гость

Перед процедурой обязательно уточните, что будет с оставшимися эмбрионами, не уничтожат ли их (биологически это уже полноценные люди с собственным кодом днк)

Спасибо, за совет, обязательно поинтересуюсь, но пока нужно получить спермии, чтобы вырастить эмбрионы.

Анна
#5
Ася

Азооспермия очень тяжелый фактор и биопсия не всегда помогает, но нужно для начала пересдать анализы, желательно не в лаборатории, а в профильной клинике, чтобы подтвердить диагноз. Потом вам с этими анализами нужно на консультацию к андрологу, он предложит вам ту биопсию, которую делают в клинике, но самая результативная биопсия, это микро- Тезе. У нее 50% положительного результата. Делают ее не везде. Мы делали в Маме, там и андролог хороший, опытный, и эмбриологи классные. В общем у нас получилось).

А подскажите пожалуйста, чтобы знать на что рассчитывать, еще какие-то процедуры требуются при таком диагнозе, или одной биопсией и ЭКО обошлись?

Ася
#6
Анна

А подскажите пожалуйста, чтобы знать на что рассчитывать, еще какие-то процедуры требуются при таком диагнозе, или одной биопсией и ЭКО обошлись?

Ну смотрите, я не могу вам сказать что будет именно у вас, расскажу, как было у нас. После биопсии, спермии были плохого качества, из-за закупорки канальцев, поэтому когда их только получили, а на биопсии присутствовала эмбриолог, их сразу забрали в работу. Делали ЭКО с ИКСИ, чтобы выбрать самые сильные спермии, после этого делали на полученные эмбрионы ПГТ, чтобы исключить мозаичные эмбрионы и эмбрионы с поломкой .

Вита
#7

Я тоже сталкивалась с подобной ситуацией, но у меня всё благополучно разрешилось. Тогда мне порекомендовали обратиться к Гергерт Евгении Владиславовне. Я направилась в Клинический госпиталь MD GROUP именно к ней, так как мне сказали, что она занимается сложными случаями и многим помогает. И я не стала исключением — моя дочь уже три года. В следующем году планирую попробовать подарить ей братика или сестричку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Соня
#8

Клиник конечно пруд пруди, но я считаю что нужно до победного пробовать самим, естественном путём. Это всё-таки куда лучше. А кстати в нашем случае всё получилось когда и муж прошёл прегравидарную подготовку. Принимал по рекомендации врача Спермактин форте для улучшения качества сперматозоидов и увеличения их количества.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: