Гость
Статьи
Подозрения на Аутизм

Подозрения на Аутизм

Общение: Мне сложно общаться с людьми. Сложно понимать эмоции, намёки, жесты, невысказанное. Не понимаю что человек устал или хочет сменить тему. Часто понимаю людей не так, как и они меня. Трудно говорить с несколькими людьми одновременно. Из-за шума и того, что все звуки сливаются в единый гул. Даже если негромко.

Стремление поделиться всеми подробностями связано с желанием избежать недопонимания. Тем не менее, этого часто недостаточно для понимания. Могу говорить слишком много и очень продолжительное время, предоставляя такое количество мелких деталей, что диалог превращается в монолог. Использую заранее подготовленный сценарий разговора. Без этого неприятно и без этого другой человек разговаривает, а не я. Сложность с распознаванием шуток, сарказма, буквальное восприятие шуток присутствует. Могу выучить эмоции другого человека, допускаю ошибки в интерпретации поведения других людей. Могу быть грубой, не желая этого. Не могу предсказать другого человека.

Надеваю одежду в определенном порядке, причем изменение этого порядка вызывает стресс. Ходить по городу одними и теми же путями. Сортирую аудиозаписи. Цикл мыслей и их порядок. Я часто качаю видео, фото и раскладываю по альбомам. Это приносит удовольствие. Могу концентрироваться на одной теме, без своего желания, до такой степени, что забываю есть, пить и ходить в туалет. Изучение приносит удовольствие.

Сенсорные проблемы. Они всегда присутствовали. По словам матери, ещё с младенчества. Не могу слушать живую музыку, аппаратура для неё как будто бьёт в грудь. Такое ощущение. Многие звуки города ужасны. Ненавижу прикосновения, особенно лёгкие и едва ощутимые. Многие ткани не люблю. Ножу одно и тоже. Сначала слышу белеберду, потом понимаю что сказал человек. Не различаю лица людей. Частые проблемы с желудком.
Повторяющиеся действия, осуществляемые с помощью собственного тела или окружающих предметов, нацеленные на получение сенсорных ощущений, Стимминг. Всегда присутствует и без него плохо. #здоровье

GIF
12 ответов
Последний — Перейти
Непсихолог
#2

Это вопрос надо на б17 задавать, вопиос однако а том как говорили в одном анекдоте вы таки жалуетесь или хвастаетесь... это все можно подлечить и скомпенсировать, накормив нервную систему минералами и витаминами в течении 3 лет. Сайт Софьи Доринской в помощь.

Жкт лечите отдельно

Навыки общения тренируйте отдельно

Гость
#3

Ну что сказать. Вам надо найти тихое место, лучше за городом и обустроить жизнь комфортно и с минимальным стрессом. Возможно, нужно связать себя с животными.
Либо город и удаленка.

Гость
#4

Ещё один критерий : У аутистов очень много ритуалов. Они как только просыпаются, и начинается их день с ритуалов

Непсихолог
#5
Гость

Ещё один критерий : У аутистов очень много ритуалов. Они как только просыпаются, и начинается их день с ритуалов

Это компенсация тревоги...

Гость
#6

Аспергер может

Гость
#8
Гость

Ещё один критерий : У аутистов очень много ритуалов. Они как только просыпаются, и начинается их день с ритуалов

Если Аспергер, то необязательно.

Рита
#9

Нужно не общаться с людьми, так как это будет вызывать лишь насмешки в основном.
Езжайте жить куда-то вдаль от цивилизации, пускай родные помогут, заведите животных.
Ну, и хорошо что хоть что-то понимаете, было бы хуже если бы ничего не понимали.
Мысли впринципе изложили более менее грамотно

Лапа
#10

Все люди разные и это нормально.

Аутизм может диагностировать только профессиональный врач.

Аутизм - это не приговор. Быть другим, выделяться из толпы - это нормально. Быть как все - вот это печально...

Гость
#11
Гость

Если Аспергер, то необязательно.

У меня муж Аспергер, и у него постоянные ритуалы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Возможно, в самом деле у вас РАС. Но это ни на что не влияет. В России все равно такой диагноз официально людям старше 18 лет не ставят - или ты здоров (при легкой форме, когда человек сам себя обслуживает и как-то более-менее социализирован), или шизофреник (если тут инвалидность и сам не проживет, хоть это и формальность неверная). Делайте как вам удобнее, приспосабливайтесь. У меня тоже, похоже, есть легенькая форма РАС, ну так и что с того, название в таком случае ни на что не влияет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: