Гость
Статьи
Постоянная усталость

Постоянная усталость

Пропила месяц фолиевую кислоту (у меня анемия). Плюс пью порошок коллаген, может ли быть от такого сочетания быть сильная усталость?

GIF
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Усталость и слабость, и может клонить в сон, это бывает при пониженном артериальном давлении.

Гость
#4

Гормоны щитовидки проверьте. Мало ли гипотериоз.

Ирина
#5

Витамины группы В попейте, энергии прибавит и работоспособность выше будет. Я пью Мульти В-комплекс TETRALAB. Усталости стало намного меньше и с утра более продуктивная

#6

Нет, усталость от анемии, а не от этих препаратов.

#7

И почему вы пили только фолиевую кислоту, а железо не принимали? Гемоглобин и ферритин при анемии поднимать нужно им. А пока у вас еще не выправилось - упадок сил неудивителен.

Марченко Liza
#8

Вообще нельзя самостоятельно назначать даже витамины. Тем более коллаген сейчас продают не особо качественный. Я это поняла в сравнении, когда приехала в клинику и мне врач назначил по анализам исключительно и витамины и коллаген ( правда в капельницах) - зато эффект ощутимый и без негативных последствий для организма. Мне в Refresh clinic в Москве назначала Юлдашева. Вот уже год как нет дефицитов, и волосы и ногти и кожа идеальные.

Алиса
#9

Вообще по хорошему для начала лучше анализы сдать, чтобы выяснить причину. Я так и сделала, причиной оказалась работа на износ))) пила Левокарнил, очень помог пережить физически тяжелый период на работе (сейчас взяли напарницу, уже ок).

Оля
#10

Усталость наоборот от дефицита какого-то, если анемия, то там дело небыстрое. Я пью коллаген Люксколлаген спорт, там наоборот за счет гуараны и женьшеня прилив сил

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#11

Так усталость от анемии. Еще щитовидку проверить можно. Я пару раз в год пропиваю коллаген и ничего подобного нет. Заменила дорогой айхербовский на Коллаген эвалара 6 000 мг с витамином С. Результатом довольна. Есть улучшения состояния кожи и волос.