Гость
Статьи
Противозачаточные или …

Противозачаточные или болезненные месячные?

Привет! Мне 18 лет! Подскажите как правильно поступить. Была сегодня у гинеколога по поводу болезненных и обильных месячных, мне это реально мешает жить, иногда даже падаю в обморок, боли иногда просто не выносимые , без обезбола вообще никак, при месячных пью каждый день, а так всё остальное по женски в порядке! Гинеколог предложила попробовать кок (противозачаточное) называются ДИМИА. Я очень сильно переживаю о побочках и о том как жить с этим! Все таки придется каждый день на протяжении длительного срока пить таблетки! И как вообще это повлияет на мой организм и как он себя будет вести когда я начну принимать противозачаточные, а что будет со мной когда я перестану их пить, боли вернутся обратно и как мой организм будет реагировать? Я сама по себе довольно слабенькая, постоянно слабость, сонливость, головокружение, мало энергии и ферритин у меня 19. Подскажите как лучше поступить и стоит ли вообще их пить. Может найдутся люди кто пьет сейчас противозачаточные ;)

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Противозачаточные могут оказывать абортивное действие, препятствуя имплантации оплодотворенной яйцеклетки: если вы против абортов, такие лучше не принимать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: