Гость
Статьи
Полип в матке

Полип в матке

Здравствуйте!была на приеме у гинеколога, нашли полип в матке, назначили гистероскопию, теперь очень боюсь его удалять😭проблем никогда по женски не было, ничего не беспокоило, месячные шли регулярно, мог ли врач ошибиться? И если мне его удалят, смогу ли я иметь детей в дальнейшем ? Очень переживаю

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сможете. Надо удалять. Это простая операция. Я в тот же день сама за рулем уехала.

Автор
#2
Гость

Сможете. Надо удалять. Это простая операция. Я в тот же день сама за рулем уехала.

А после удаления, Вам назначали какие-то гормоны? Вы быстро восстановились после операции?

Гость
#3
Автор

А после удаления, Вам назначали какие-то гормоны? Вы быстро восстановились после операции?

Нет. Никакого лечения не было вообще - мой тип полипов не профилактируют. На следующий день пошла на работу уже. Назад ничего не выросло. Зато вырос гемоглобин наконец-то.

Автор
#4
Гость

Нет. Никакого лечения не было вообще - мой тип полипов не профилактируют. На следующий день пошла на работу уже. Назад ничего не выросло. Зато вырос гемоглобин наконец-то.

Спасибо за ответ) немного успокоили)

Гость
#5
Автор

Спасибо за ответ) немного успокоили)

Не за что! Обязательно удаляйте и ничего не бойтесь!

Гость
#6

У меня тоже обнаружили полип, надо удалять. В прошлый месяц не успела с анализами, планирую в этот цикл. Так страшно, но надо

Гость
#7

добрый, обратитесь к хорошему гинекологу за вторым мнением! Овакимян Марлен Артурович самый лучший специалист! принимает в Семейной клинике!

#8

Дети будут . Эндометрий обновится и все.
Полип может быть а матке по разным причинам. И одна из них - воспалительный процесс. А вот если есть воспалительный процесс , то забеременеть будет сложно.
После удаления Вам точно скажут, что там.
Я удала. После исследования полипа поставили воспалительный процесс в матке. Хотя , по анализам его не было видно . До этого все результаты узи были плохие. А после удаления и лечения все стало прекрасно. Но, у меня полип давал еще кровотечения постоянные , поэтому времени раздумывать не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Снежинка

Дети будут . Эндометрий обновится и все.
Полип может быть а матке по разным причинам. И одна из них - воспалительный процесс. А вот если есть воспалительный процесс , то забеременеть будет сложно.
После удаления Вам точно скажут, что там.
Я удала. После исследования полипа поставили воспалительный процесс в матке. Хотя , по анализам его не было видно . До этого все результаты узи были плохие. А после удаления и лечения все стало прекрасно. Но, у меня полип давал еще кровотечения постоянные , поэтому времени раздумывать не было.

Удалила «

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: