Гость
Статьи
Стыдно перед семьёй за …

Стыдно перед семьёй за то, что у меня болезненная менструация

Однажды читала этот форум и нашла тему в которой говорилось: с каких пор о менструации ноют так, будто это болезнь. Частично я согласна, но менструации не у всех проходят одинаково. Например, менструация у меня это просто жесть, двенадцать лет по докторам и все руками только разводят, а некоторые убеждали, что после родов станет легче, спойлер это вранье. У меня трое детей и когда начинается это, я не могу ими заниматься, буквально не могу встать, ноги дрожат, полощит, обезболивающее не помогает, ужасно. Муж у меня понимающий, он помогает в критические дни, но мне очень стыдно за то, в кого я превращаюсь.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В чем ваш вопрос?

Гость
#2

Мужик свали на xeRR

Гость
#4

А за что стыдно то?

Гость
#5

это не причина для стыда, вы не можете повлиять на это просто примите как данность
родные привыкнут, от 5 дней лежания ничего не случится.

#6

ну есть же врачи, лекарства...

Гость
#7

Обезболивающее в помощь, это не болезнь. Но я лично за всю жизнь не встречала таких, кто прям в лежку бы лежал. Все ходят на работу, нормально живут даже с болями.

#8

Может, вам потому и так плохо, что вы стыдитесь, это уже психосоматика включается? И что значит все врачи руками разводят, вам ОК пить нельзя, противопоказания есть? Если нет - это часто прекрасный выход. Анализы на гормоны сдавали? Если какой-то из половых гормонов повышен или понижен, его стоит корректировать, причем даже при противопоказаниях к ОК существуют монопрепараты, которыми эти нарушения выправляют.

Гость
#9

Некоторые сознание теряют от боли во время месячных. Так что увы, ваша ситуация обычная. Это всё-же большая перестройка в организме. Ничего стыдного тут нет, так как организм в это время проделывает огромную работу.

Астра
#10

"убеждали, что после родов станет легче, спойлер это вранье." Не надо так категорично. Просто у Вас сильно особый случай. Мне тоже обещали, что после родов пройдет. Прошло. До родов - вплоть до потери сознания.

Екатерина
#11

Обратитесь к гинекологу, возможно, смогут помочь, найти причину и с ней поработать. У меня вот тоже бывают прям болезненные эти дни, обычно пью нуралгон, там в составе парацетомол и ибупрофен, хорошо помогает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Да, роды не помогают в этом смысле. Понимаю вас в том плане, что за беспомощность бывает стыдно, но зато это приучает близких о вас заботиться. И хорошо, что муж понимающий. По описанию похоже на эндометриоз, и это можно попытаться лечить, есть схемы с гормональными препаратами, свечами лонгидаза по 20 шт, которые действуют на причину, а не просто дают временный эффект в виде обезболивания. Надо найти врача, который действительно разбирается и назначит такое лечение. Потому что после полного курса все эти симптомы уходят, и вы сможете жить нормально, соответственно не будет этого комплекса вины. Узи стоит сделать на качественном оборудовании и в дни близкие к менструации, когда эндометрий лучше всего просматривается.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: