Гость
Статьи
Нарушение работы ЖКТ. …

Нарушение работы ЖКТ. Вздутия и боли

Мало вмещается в желудок.
Частое вздутие в животе:
Запоры были часто и болезненные .
Напряжение и боль в области пупка после еды.
Быстрое возникновение тяжести в животе, после небольшого приёма пищи.
Двигаюсь минимум 10000 15000 шагов в день, через каждые 2 дня по 30000. За год больше 3000000 шагов. 2месяца назад ходила в день по 25000.

Не лезет еда, хотя много двигаюсь. Аппетит есть, кушать люблю, но немного поем и уже не лезет больше. К примеру: голубец с перловой кашей в обед и уже тяжесть в желудке.
Питаюсь 3 раза в день.

а. Завтрак: каша с маслом (с фруктами или орехами) на молоке и кофе, либо
смузи(банан с кефиром) и хлебац с сыром. Иногда оладьи овсяные с мёдом и
сметаной. Редко бутерброды.

б. Обед: что-то из мяса птицы с крупами и салатом из овощей (без заправок) и чай.
иногда ещё хлеб с отрубями (ржаной). Иногда супы, омлет с овощами и мясным
чем-то; блины с начинкой. Иногда сырники, творог с фруктами.

с. Ужин: кофе со злаковым батончиком и яблоко; кефир, йогурт с орехами и фрукт;
творог с ряженкой, питьевые Йогурты и фрукты, либо орехи. что-то творожное,
лёгкое. Иногда суп или блины.

7. Обычно ем каши (овсяная, рисовая, пшенная}, яблоки, овощи, курица, индейка, хлебцы,
молоко, сметана, сыр, рыба, яйца, мёд, лимон, зелень, батончики злаковые, вода, масло
сливочное, пироженное, шоколад, печенье(не часто}, кофе, чай зеленый-черный, соки
детские, йогурты питьевые, рис, греча, перловка, лапша.

Не добавляю соль, сахар, соусы, майонез, не часто жарю на масле, приправы.
Что это может быть? И что сделать? #здоровье

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Может быть гастрит или язва, например. Чтобы это выяснить, к врачу придется все-таки сходить. Тем более, если это началось внезапно и без причины.

Похудейка
#4

Много такой молочки, которая даёт вздутие - молоко, сырники, кефир, йогурт, сметана . Не употребляйте это вечером, только утром.
Исключите шоколад, капусту
А вообще есть дитета на определение какие продукты у вас могут вызывать непереваривание, Диета Адо называется
Часто это лук, молочка.

#5

Привет Автор! Могу определить - с повреждением каких элементов организма связана Ваша проблема. Для такого определения от Вас нужно разрешение. Если будут от Вас например такие слова: - Разрешаю Вам определение причин моей проблемы, то через некоторое время напишу Вам ответ в этой Вашей теме.

Гость
#6

Главный вопрос: у гастроэнтеролога были? Что сказал?

#7

У меня на молочные продукты примерно такая же картина, врач меня сказала именно на них такая реакция. Я стала меньше употреблять молока и молочных. От запоров стараюсь избавляться вовремя, помогает питание, усиленный питьевой режим, регулакс в капельках. Еще ферменты стала чаще пить, после них легче животу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#8

Никто от этого не застрахован. Бывает съешь что-то не то, так желудок просто бушует. В таких случаях мне помогает чай БИО «Желудочно-кишечный» от эвалара...тут в составе ромашка, мята, тысячелистник. Они устраняют вздутие и тяжесть после еды.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: