Гость
Статьи
Есть ли способ …

Есть ли способ избавится от укачиваний во время поездок

Мне очень нужен совет от тех у кого такая же проблема . С 17 лет меня тошнит в машине или в общественном транспорте , при этом сильная головная боль . Я стараюсь не есть до поездки потому что может стошнить на 100 пр. Но и на голодный желудок может стошнить но очень редко . У меня так же болит голова кружится а если пытаюсь что то съесть или выпить чувство тошноты увеличивается . Что же делать с этим это лечится или есть какие то способы , поделитесь пожалуйста.

GIF
Мира
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

есть таблетки от укачивания, много от разных марок

Гость
#2

Не поняла: если вас очень редко тошнит, когда вы что-то поели перед поездкой, то зачем вы стараетесь не есть перед поездками, если на голодный желудок вас тошнит 100%? Интересная у вас логика, конечно.

Золотая Рыбка
#4

Меня тошнит, если только далеко ехать и самочувствие изначально плохое.
Мне помогает такое: села в машину и сразу глаза закрыла. И пока еду - 2 часа, 3 часа - глаза не открываю ни на секунду. Если получится - засыпаю. Не получится - просто терплю. Всё лучше - потерпеть не пялиться в окно, чем тошнота потом.

Золотая Рыбка
#5

Мне советовали такое: взять пластырь и хорошенько заклеить пупок. Я не пробовала. Но говорят, что эта фигня помогает. Кто пробовал?

#6

Меня в детстве тоже укачивало постоянно, прошло к 13 годам полностью. Нужно есть, но немножко и не молочку

#7

Пейте таблетки от укачивания, не сидите в гаджетах, не слушайте музыку и не читайте ничего, смотрите вперёд. А ещё, можете делать как делаю я: прогоняйте у себя в голове фразы, типа: "Я еду в машине/автобусе/где то ещё, всё в порядке, *меня не отравили", мне это помогает.
(*просто, когда нас укачивает, на самом деле мозг не может понять, движемся ли мы, или нет, и поэтому решает, что организм отравлен, и пытается высвободить содержимое желудка, поэтому нужно убедить его, что всё в порядке)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Драмина в инструкции читайте. И возраст читайте какой там.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: