Гость
Статьи
Борьба с циститом

Борьба с циститом

Всем здравствуйте! Возможно найдутся знающие люди и подскажут мне как быть. Я борюсь с циститом уже года 3 точно. Постоянно пропиваю различные препараты (цистон, канефрон, монурал, фитолизин и прочие). В аптечке в основном только лекарства от цистита у меня. Травы так же заваривала (толокнянку, бруснику). На какое-то время болезнь отступает, а потом раз и опять обострение. И в основном это происходит на фоне стресса или же если замерзну сильно. В моче то есть бактерии, то нет. После курса антибиотиков получше. Я уже всех возможных врачей обошла и не знаю, как еще можно вылечиться. Может есть какое надежное средство, чтобы точно помогло?
#здоровье #цистит

GIF
Ольга
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может половой партер ? Скажите, а как проявляется боль при мочеиспускании? Часто хочется в туалет? Ходите по малу? Узи мочевого пузыря, что показывает?болит поясница ?ощущение что не все вышло ? Струя недостаточная ? Что из этого наблюдаете ?

#2

Обратитесь к психотерапевту. Попробуйте пропить курс антидепрессантов и увидите что пока будете пить - цистит не вернется.

Нужно работать с головой, с эмоциями. На цистит есть причины в подсознании.

Можете обратиться ко мне, помогу, но обычно таки вещи убираются сеансов так за 5-6, не быстро.

Инна
#3

Я тоже долго с циститом боролась, пока мазок из уретры на вирусы не сдала и не поняла, что у меня вирусы оказывается есть. Врач прописала монурал и свечи суперлимф курсом. Пролечилась месяц и слава Богу больше меня эта напасть не беспокоит.

Ольга
#4
Инна

Я тоже долго с циститом боролась, пока мазок из уретры на вирусы не сдала и не поняла, что у меня вирусы оказывается есть. Врач прописала монурал и свечи суперлимф курсом. Пролечилась месяц и слава Богу больше меня эта напасть не беспокоит.

Прям совсем нет больше проявлений? И для профилактики ничего не принимаете?

Ольга
#5
Гость

Может половой партер ? Скажите, а как проявляется боль при мочеиспускании? Часто хочется в туалет? Ходите по малу? Узи мочевого пузыря, что показывает?болит поясница ?ощущение что не все вышло ? Струя недостаточная ? Что из этого наблюдаете ?

Частые позывы и боль вовремя похода в туалет. Да хожу мало по чуть-чуть. Половой партнер вроде здоров.

Инна
#7
Ольга

Прям совсем нет больше проявлений? И для профилактики ничего не принимаете?

Никаких симптомов нет. Для профилактики можно тот же суперлимф ставить раз в 3-4 месяца по 10 свечей, мне так врач рекомендовала.

Ольга
#8
Инна

Никаких симптомов нет. Для профилактики можно тот же суперлимф ставить раз в 3-4 месяца по 10 свечей, мне так врач рекомендовала.

Спасибо вам за советы. Буду иметь в виду

Инна
#9
Ольга

Спасибо вам за советы. Буду иметь в виду

Лечитесь и не болейте!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арсения Секова
#10

При цистите врач в первую очередь, назначает антибиотики. В дополнении может также применить в лечении противовоспалительные средства, спазмолитики, анальгетики. Обязательно рекомендуется укреплять свой иммунитет. Наиболее эффективными являются такие препараты, как Фурадонин, Нитроксолин, Цистон, Трихопол, Виферон, Канефрон, Ципролет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: