Гость
Статьи
Прокол Хеликс, …

Прокол Хеликс, осложнения после прокола

Доброго времени суток, дорогие читатели! Хочу поделиться с вами своей историей прокола уха, может быть она поможет Вам. Речь пойдёт о проколе хряща уха (хеликс). 6 июля 2024 я сделала 2 прокола (вторую дырочку в мочке и соответственно хеликс). Могу сказать, что мочку прокалывать было гораздо больнее хряща. Уши конечно болели знатно, но постепенно отпускало. И я поняла, что 2 прокола мало и решила проколоть третью дырочку в мочке. (Проколола через 3 дня - 9 июля). Обрабатывала уши перекисью водорода и хлоргексидином. Все было хорошо до 13 июля, пока я не решила помыть голову. На следующий день после этого, из уха начал сочиться гной. Наносила мазь левомеколь. Вроде как все начало проходить, и я решила сменить гвоздик (до этого уже переодевала пирсинг в мочке, все было ок), с момента прокола прошло 3 недели, да и хря

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Если возникает воспаление, то не гвоздик меняют, а гвоздик вынимают, лечат, дают зарасти и только через какое-то время снова можно попробовать в кабинете врача сделать прокол.

Гость
#3

Зачем все эти проколы делать на хрящах? Можно ведь клипсы специальные надеть и не мучать организм.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4
Гость

Зачем все эти проколы делать на хрящах? Можно ведь клипсы специальные надеть и не мучать организм.

С мед точки зрения - пирса абсолютко безопасна для организма в отличии от всяких зажимов .
просто 90 % не верно обслуживают или вообще пускают на самотёк. многие имеют проблемы , от туда и дурная слава .
при грамотном обслуживании ( хотя-бы раз в сутки ) ни каких проблем не будет .
ты ведь чистишь зубы ? Не надеешься на то , что само там почистится ?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: