Гость
Статьи
Зачем врачи спрашивают …

Зачем врачи спрашивают мою профессию на медосмотре?

Я медсестра анестезист. И я заметила, что очень мало людей знает об этой профессии. И некоторые медики тоже не в курсе. И вот при трудоустройстве я прохожу медосмотры в больнице, в которой буду работать, только в другом корпусе. На моем проходном листе профосмотра все написано, какая у меня профессия, какое отделение, там даже написано сколько коек в отделении. Но врачи все равно сразу же спрашивают "кем устраиваетесь?", я отвечаю "сами посмотрите, там все написано", а мне "вы что не знаете кем работаете?". Мне реально проще не говорить, и толку то? Они все равно не знают кто такие анестезисты. Даже если я скажу, меня поправят назвав меня анестезиологом и что они вообще впервые слышат об этом.

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А нахрен так говорить? Скажи медсестра анестезеолога или помощник анестезиолога

Гость
#2

Естесна врачи не знают хто есть анастезист, ваще не слышали

Гость
#3

Господи! С такими мозгами и характером, и на такую ответственную работу.

Автор
#4
Гость

А нахрен так говорить? Скажи медсестра анестезеолога или помощник анестезиолога

Это все равно что назваться девочкой на побегушках. Себя бы так назвали?

Автор
#5
Гость

Господи! С такими мозгами и характером, и на такую ответственную работу.

Тут только оскорблять умеют да? Ты меня даже не знаешь

Гость
#6
Гость

Господи! С такими мозгами и характером, и на такую ответственную работу.

Хи хи..согласен!

Гость
#7
Автор

Это все равно что назваться девочкой на побегушках. Себя бы так назвали?

А вы кто? Что делаете?

Автор
#8
Гость

А вы кто? Что делаете?

Погугли, мозгов же хватило ответить. И на это хватит. А то я то тупая, ответить не могу

Гость
#9

На самом деле проблема в Вашем внешнем виде – врачи просто не воспринимают Вас всерьёз, потому что Вы не производите впечатление «настоящей» медсестры.

Расстегните халат в зоне декольте, наденьте ажурные чулки и туфли на шпильке. Ходите модельной походкой и ко всем мужчинам обращайтесь «пупсик».

Гость
#10
Автор

Тут только оскорблять умеют да? Ты меня даже не знаешь

Милая автор! Это же Вуман.ру – обитель троллей, чертог подколов, фабрика стёба. На все провокации отвечайте с юмором или просто игнорируйте их, это здесь обычное дело.

А по теме – сами первой объясняйте коллегам-врачам, что представляет Ваша профессия. Пусть это звучит как лекция, даже высокомерно, но говорите с самым серьёзным видом и чувством собственного достоинства: «Я – медицинская сестра-анестезист. Возможно, вы не слышали о такой специальности. Я поясню: как медсестра-анестезист, я участвую в предоперационной и преднаркозной подготовке пациентов и в хирургических операциях, провожу наблюдение за состоянием больных в послеоперационный период, во время и после операций принимаю меры для профилактики осложнений». Не теряйтесь и не отвечайте «у меня там написано» – это могут посчитать за признак непрофессионализма, как будто Вы сами не знаете своей квалификации. Напротив, сразу, с порога давайте почувствовать всю серьёзность Вашей профессии. Вы туда не для уборки приходите, Вы – профессиональный работник медицины.

Автор
#11
Гость

Милая автор! Это же Вуман.ру – обитель троллей, чертог подколов, фабрика стёба. На все провокации отвечайте с юмором или просто игнорируйте их, это здесь обычное дело.

А по теме – сами первой объясняйте коллегам-врачам, что представляет Ваша профессия. Пусть это звучит как лекция, даже высокомерно, но говорите с самым серьёзным видом и чувством собственного достоинства: «Я – медицинская сестра-анестезист. Возможно, вы не слышали о такой специальности. Я поясню: как медсестра-анестезист, я участвую в предоперационной и преднаркозной подготовке пациентов и в хирургических операциях, провожу наблюдение за состоянием больных в послеоперационный период, во время и после операций принимаю меры для профилактики осложнений». Не теряйтесь и не отвечайте «у меня там написано» – это могут посчитать за признак непрофессионализма, как будто Вы сами не знаете своей квалификации. Напротив, сразу, с порога давайте почувствовать всю серьёзность Вашей профессии. Вы туда не для уборки приходите, Вы – профессиональный работник медицины.

Спасибо хоть за один адекватный ответ

Гость
#12
Гость

Естесна врачи не знают хто есть анастезист, ваще не слышали

Ну вот прикиньте, да, так бывает. У всех же на слуху термин "врач-анестезиолог", а кто такой "анестезист"? Про анестезию и анестезиологов слышали все, а кто слышал про анестезистов? Вы сами сталкивались с анестезистом? Нет? Видели такое слово на табличке в клинике? Вооот, вот об этом автор и говорит. Будете рассказывать, что вы анестизист – 100% кто-то вас "поправит" и скажет: "Не анестезист, а анестезиолог".

Я тоже считаю, что если люди мало знают о такой специальности, то автору нужно самой это исправлять и почаще говорить в клинике: "Я – медсестра-анестезист. Не анестезиолог, а именно анестезист. Я выполняю то-то и то-то". Вот как здесь выше написали, так и надо. Профессия-то хорошая. Важная. Полезная. Человек другим здоровье и жизни спасает. Пусть знают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

А нахрен так говорить? Скажи медсестра анестезеолога или помощник анестезиолога

Что значит "нахрен так говорить", если специальность официально так называется? Кто не знает терминологии – это их проблемы, медработники не обязаны придумывать себе другие названия, если общепринятых кто-то не понимает.

А если она скажет "я медсестра анестезиолога", то это будет звучать так, будто она его личная медсестра, которую он себе подобрал за красивые глаза. И "помощник" – тоже неправильно. "Помощником" может быть кто угодно, хоть человек без образования, а она – проф. медработник.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: