Гость
Статьи
Какие …

Какие мази/лосьоны/крема вам помогали от прыщей?

У меня проблема эта уже давно. Я пробовала разное, но никакого толка нет. Устала уже лечить это все безрезультатно. Особенно часто сыпет в зоне подбородка и на лбу

GIF
Анонимка
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Те надо из рациона исключить какой то продукт
У тя аллергия всего лишь

Гость
#2

Вечером пенка кислотная и лосьон с кислотой. Утром только вода без мыла.

Гость
#3

в зоне подбородка и на лбу часто высыпает демодекоз, поэтому сначала с дерматологу, потом уже пробовать разное, в первую очередь - по его рекомендациям

...
#4

пенка для умывания Clinique all about clean, сыворотки ART&FACТ то, что мне помогло
(если комби или жирная кожа)

Гость
#6

ооо, привет!
Много же денег я на всё это перетратила.
Если лицо, то зеркалин (любой клиндамицин) есть ещё гель, но вот эта болтушка просто золото.
Если спина, то гель для душа скин-кап.
Эх, если бы мне кто-то раньше это посоветовал, сколько бы я денег сэкономила.

Гость
#7

Никак они не помогали.
В итоге пошла к косметологу. Полгода ходила, по несколько раз в неделю. Чистки, маски, массажи...долго всё это длилось.
Но в итоге именно она - косметолог - спасла меня от угрей.
После лечения заключительной процедурой было глубокое шелушение. Делать его можно только зимой.
После него кожа стала, как у ребёнка. Весь этот ужас исчез, как будто его и не было никогда.

Гость
#8

Менять наволочки, стирать, проглаживать утюгом. Косметику заменить, не лезть руками, кистями спонжами в упаковку, т.е. не контактировать с тоналкой, консилером. Вместо махровых полотенец лучше использовать одноразовые бумажные. Не пить газировку, садкое (хотя бы не злоупотреблять). Подобрать крем, умывалку, лучше с дерматологом.

Гость
#9
Гость

Вечером пенка кислотная и лосьон с кислотой. Утром только вода без мыла.

Если кожа жирная, то умываться нужно и утром, и вечером.
Если просто сполоснуться водой, то сало останется, а это среда для развития бактерий.

Гость
Ирина
#11

Крем-гель Серацин ДУО от Либридерм, там результат через две-три недели увидите

Екатерина
#12

Насчет аллергии - не соглашусь с комментариями. Прыщи - далеко не всегда признак аллергии. жаль. что вы не написали, что уже использовали ранее. Поделюсь своим опытом. Я сначала пробовала сама обычные средства от прыщей которые продаются без рецепта. Но результат если и был, то очень незначительный. Дошла в итоге до врача и правильно сделала. Оказалось, что с моим состоянием кожи нужны уже более сильные средства и врач мне выписал Зеркалин интенсив. Сначала мне не очень понравилось, что это гель. Но оказалось, что наносить его нужно всего раз в день, а за счет комбинации компонентов он хорошо работает.

Ольга
#13

Ретиноевая мазь - она оказалась самая лучшая. Не пересушивает кожу, справляется с воспалением, нормализует выработку кожного сала. После курса лечения у меня перестали появляться прыщи. Только летом надо не забывать пользоваться спф-защитой при лечении кожи.

Алиса
#14

Если вам нужна гарантия качества на предоставленные услуги, то советую посетить НДЦ Ретиноиды. Очень классный центр, в котором профи косметологии и дерматологии работают. Искренний совет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Саша
#15

Мне отлично помогло масло Биорежен от Cholley. Оно с противовосполительным действием, в составе масла чайного дерева, жожоба, оливы. Хорошо справляется с воспалениями и покраснениями на лице

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: