Гость
Статьи
Если начать пить …

Если начать пить коллаген

Привет. Мне 25, но кожа немного дряблая по всему телу, на лице пористая, есть пару морщин, прыщики, черные точки, щеки начинают уезжать вниз, в общем, все возрастные изменения присущи для возраста 25+ имею.
Спортом я занимаюсь: каждый день по часу фитнес + 2-3 раза в неделю катаюсь на велике по 10 км, за питанием слежу, много воды пью, но кожа все такая же.
Надумала себе купить витамины коллаген и попробовать пить. Как думаете, стоит? Будут ли какие то улучшения в коже или организме в целом? Если да, то сколько примерно пить нужно? Месяц, два?

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Коллаген можно попить. Минимум 3 месяца курс, потом перерыв. Вам 25 и на постоянку не надо.У коллагена накопительный эффект. Хуже не будет.

Гость
#2

Можете попробовать, но если у вас от природы дляблая кожа, то это не очень сильно поможет. Еще можно пропить витамин С. Он тоже неплохо влияет на кожу.

#3

Коллаген это не что иное, как аминокислоты))). Маркетинговый ход и пьют его люди, которые по тем или иным причинам мало белка употребляют, например вегетарианцы. С таким же успехом вы можете употреблять достаточное количество белка или аминокислоты напрямую напрямую. Кроме того при употреблении коллагена организм сам решит куда его направить сначала, где его не хватает, а кожа это часто самое последнее место. Чаще идет в суставы, хрящи и т д

Ебланесса
#4

в вашем возрасте не даст эффекта. Ищите другие причины дряблости кожи.

Ебланесса
#5

хотя нет, эффект может быть. Отечный.

Ирина
#8

для хорошего результата минимально месяца три попить. Я брала пептидный коллаген в порошке с витамином С в составе от Rexy. Пить приятно, вкусы разные есть

Анна
#9

Люксколлаген из серии Бьюти пью. Очень хороший результат даёт. Кожа упругая и подтянутая стала, морщинки менее заметные. У меня даже растяжки старые стали разглаживаться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#10

Обязательно прринимайте и коллаген и витамины. Из витаминов рекомендую Витамин Е эвалар с натуральными токоферолами. Он лучше усваивается организмом и заметен после курса приема эффект по коже и волосам. Главное принимать отдельно от минералов и витамина Д, К и В.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: