Гость
Статьи
У меня прыщи и шрамы

У меня прыщи и шрамы

У меня с 10 лет прыщи и в целом жирный тип кожи. Я 2 года регулярно 1 или несколько раз в неделю делала «чистку лица». Ну тоесть у меня всегда чесались руки чтобы выжать все забитые поры и прыщи с моего лица, не могла себя контролировать. Это прекратилось уже как 2-3 месяца, сейчас мне 14. Из за того что я такое долгое время травмировала свою кожу, да ещё и пользовалась плохой уходкой, у меня рельеф кожи стал совсем не ровный, да ещё и пор расширенных много ведь я в основном выдавливала себум из пор. Я знаю что это все остается на всю жизнь. На меня это все очень давит. Я большой перфекционист в плане того, что у меня что то останется на всю жизнь. И теперь каждый раз когда у меня на коже что то появляется красненькое, кожа как то травмируется то я очень трясусь над этим ( в буквальном смысле) Я не могу пойти спокойно спать и не думать об этом. У меня на носу одна пора очень расширилась хотя я ничего не делала! Я не знаю что с ней делать, она не уходит уже как два дня (выглядит будто я выдавила чёрную точку и пора не закрылась). В добавок ко всему у меня все ещё появляются прыщи с которыми надо тоже бороться. У меня какие то есть травмированные участки кожи которые не заживляются хотя по сути должны и они ещё покрасневшие. Что с ними делать? Понимаю всё моё сообщение это как будто бред но меня это действительно тревожит. Дайте совет. #лицо #кожа #нуженсовет #здоровье

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
милка
#1

Если ты хочешь реально вылечить это, то во-первых будь готова потратить деньги и если честно это не так сложно, вместо дорогих удовольствий, лучше позаботиться о своём теле, во вторых сходи к дерматологу и косметологу, они явно дадут советы лучше, чем здесь

Гость
#2

Так у тебя и возраст как бы самый разгар прыщей. В этом нет ничего такого. Да и лучше сейчас заняться лечением прыщей, ибо дальше она перерастёт в тяжёлую стадию, и будет до старости всё лицо в прыщах, и больших шрамах. И это не дешёвое удовольствие. А чистки часто нельзя делать, таким образом, себума больше выделяется, нужно лечить медикаментозно

lyna
#3

1.Подбирайте правильную уходовую косметику под ваш тип кожи лица если жирная значит берете для жирной и проблемной .
2.Правильное очищение поэтапное:гидрофильное масло или пенка для умывания ,тоник ,сыворотка и крем,если вы пользуетесь скрабами советую их навсегда исключить для кожи лица,заменить можно энзимной пудрой отлично очищает и отшелушивает кожу пользоваться 1 -2 раза в неделю.
3.В лицо грязными руками не лазием и прищи не калупаем даже если сильно хочется !
4.После умывание вытирать лицо советую не махровым полотенцем для тела а бумажным либо платочками тоже бумажные.
У меня была такая же проблема с лицом как у вас автор ,пока не начала придерживаться выше сказанному ,бывает вылезит один прищик и то раз в год все потому что не могу себя отучить пихать руки в лицо.Удачи !

Ирина
#4

От красный и темных следов после прыщей хорошо работает крем-гель Серацин ДУО от Либридерм.Если не рубцы, конечно

антон чигивара
#5

надо лицо мочой смазать ( помогло )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Прыщи это не норма, даже в подростковом возрасте. Тебе нужен комплексный подход. Начинать с кишечника, изменить питание в сторону более здорового, добавить физическую активность и контрастные процедуры. В этом возрасте результат можно добиться довольно быстро не тратя денег на косметику. Здоровье кожи идёт ИЗНУТРИ.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: