Гость
Статьи
Несколько безопасна …

Несколько безопасна операция по коррекции зрения?

Каков процент осложнений после операций ? Поделитесь опытом 🙏

GIF
16 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня коррекция зрения.
Я думаю это безопасная процедура, но конечно лучше если у вас до минус 5.

Гость
#4

Я делала такую операцию в далёком 93-м. В 30 лет. Сейчас мне 61. Никаких очков ни для дали, ни для чтения мне не нужно. Зрение сохранилось.

Гость
#5

Среди моих знакомых несколько человек делали коррекцию,почти у всех всё хорошо,но у двоих есть осложнения в виде кератоконуса.

Золотая Рыбка
#6

Написано так: "Вероятность нежелательных последствий лазерной коррекции зрения варьирует от 0,02-0,05% до 3-5%. Это зависит, в основном, от того, что именно считать осложнениями и в чем искать их причину."

Гость
#7

Там дают методичку и все расписано до процентов, в районе 1% незначительные проблемы, не приводящие к идеальному результату, но не портящие зрение хуже чем было до этого. 5% временные неудобства и незначительные ухудшения, типа сухого глаза год, или падения корректированного идеального зрения 1 до 0,7.
0,1% может какие-то глобальные проблемы с сомнением, что лучше было бы делать операцию, типа кератоконуса.

Гость
#8

Как отдельные 10 людей на форуме составят Вам статистику?

Гость
#9

зрение может опять упасть, повторная операция недопустима, вернетесь к тому с чего начали - очки
а линзы может нельзя будет носить

Гость
#10
Гость

зрение может опять упасть, повторная операция недопустима, вернетесь к тому с чего начали - очки
а линзы может нельзя будет носить

Повторная операция возможна, от толщины роговицы зависит, мягкие линзы можно носить, кроме 0,1% крайних случаев, когда только на жёсткие переходить.
Вот если роговица тонкая, вероятность крайних вариантов значительно больше.

Гость
#11
Гость

Повторная операция возможна, от толщины роговицы зависит, мягкие линзы можно носить, кроме 0,1% крайних случаев, когда только на жёсткие переходить.
Вот если роговица тонкая, вероятность крайних вариантов значительно больше.

Толщина роговицы это -важнейший показатель,клторый определяют перед операцией. А вот плотность роговицы не определяют,причем зря,ведь при миопии, стопроцентно склера,а значит,и рогоаица тоже,гораздо менее плотные,чем у эмметропов.

Гость
#12
Гость

Толщина роговицы это -важнейший показатель,клторый определяют перед операцией. А вот плотность роговицы не определяют,причем зря,ведь при миопии, стопроцентно склера,а значит,и рогоаица тоже,гораздо менее плотные,чем у эмметропов.

Эта проблема с любой операцией даже в апендецитом, тампон внутри забудут, и воспаление, будут спасать.

Гость
#13
Гость

Эта проблема с любой операцией даже в апендецитом, тампон внутри забудут, и воспаление, будут спасать.

Двоих людей знаю ,у которых тяжелые проблемы после коррекции зрения. Оба проклинают тот день,когда решились на коррекцию. Но вернуть назад ничего уже невозможно.

#14

Делал себе коррекцию зрения, через 3 года заметил минусы: сухость в глазах переодически, особенно по утрам.

Сейчас бы занялся другим способом восстановления зрения.

Гость
#15
Гость

Повторная операция возможна, от толщины роговицы зависит, мягкие линзы можно носить, кроме 0,1% крайних случаев, когда только на жёсткие переходить.
Вот если роговица тонкая, вероятность крайних вариантов значительно больше.

ну так она тонкая обычно
не зря у большинства прооперированных начинается сухость глаз на постоянной основе
выжигать ее второй раз...ну не знаю, полагаю это от степени миопии зависит - чем она выше тем больше надо выпарить роговицы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Двоих людей знаю ,у которых тяжелые проблемы после коррекции зрения. Оба проклинают тот день,когда решились на коррекцию. Но вернуть назад ничего уже невозможно.

расскажите пожалуйста!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: