Гость
Статьи
Волосы выпадают уже …

Волосы выпадают уже год, какие анализы?

В мае прошлого года после окрашивания заметила, что выпадать волосы стали. С того момента я перестала красить волосы совсем. Думала, стресс так отразился. С мая того года по август мои волосы превратились в пух. В августе сдала на щитовидку, пролактин, железо, узи щитовидки и брюшной полости, общий анализ крови - все ок. По гинекологии - все ок. Но волосы так и продолжили выпадать. К январю выпадение немного уменьшилось, появились новые волосы, я была как одуванчик. Волосы поредели от выпадения, но немного вернулась плотность и тут новое - волосы стали снова сильно выпадать и жирниться, утром помою, вечером уже жир, если почесать, то жирная перхоть. Мне прописали дегтярный шампунь, анализы никакие не говорили сдавать. Вот уже дегтярный шампунь наисходе, а результаты ноль. У нас в городе трихологов нет, только дерматологи и то, в бюджетных клиниках, они не особо доброжелательны, осмотр кожи головы даже не проводили, только с моих слов. Ко всем симптомам также могу добавить внезапный целлюлит по всему телу (физическая активность не менялась, средняя) и увеличение жировых отложений именно в верхней части живота. В интернете начиталась, что это может быть повышенный тестостерон, послезавтра иду сдавать. Что может еще сдать? #здоровье

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Наливное 🍏 Яблочко
#1

а наследственность какая? и да, гормональный статус - в первую очередь.

Гость
#2
Наливное 🍏 Яблочко

а наследственность какая? и да, гормональный статус - в первую очередь.

Волосы у мамы отличные, до талии, достаточно густые хотя лет 15 красится сама белой краской, у папы волос густой тоже. У бабушки по папе волосы плохие, редкие, с просветами, но это произошло скорее в следствии того, что она на работу всегда делала жуткий начес и лачила страшно, а потом неделю ходила не смывая.

Гость
#3

Из за дефицита витамина д может быть

Гость
#4

попейте витаминный комплекс для женщин Rexy Beauty, у меня ногти попёрли после него как сумасшедшии и волосы тоже

Гость
#5

Вы за этот год принимали какие-либо витамины, добавки, лекарства? Если да, то отмените эти препараты, посмотрите, что будет с выпадением волос.

Гость
#6
Гость

Вы за этот год принимали какие-либо витамины, добавки, лекарства? Если да, то отмените эти препараты, посмотрите, что будет с выпадением волос.

Лекарства - нет. Витамины пила с
Июня до сентября прошлого года, омегу, витамин д, витамин с, цинк. Вообще никакого эффекта. В этому году в марте пила витаминный комплекс общий, тоже без результата.

Гость
#7
Гость

попейте витаминный комплекс для женщин Rexy Beauty, у меня ногти попёрли после него как сумасшедшии и волосы тоже

В том-то и дело, что ногти у меня всегда были хорошие, толстые, не ломкие, и они сейчас такими и остаются.

Гость
#9
Гость

Лекарства - нет. Витамины пила с
Июня до сентября прошлого года, омегу, витамин д, витамин с, цинк. Вообще никакого эффекта. В этому году в марте пила витаминный комплекс общий, тоже без результата.

Я имею ввиду, что не стоит принимать сейчас никакие препараты, витамины в том числе. Они могут Вам не подходить, от этого и волосопад.

Оля
#10

У меня после родов похожая история была. Оказалось, нехватка витаминов. Я пила витамин д, железо курсом. Еще начала на постоянной основе коллаген пить. Беру себе Luxcollagen HAIR. Сейчас гораздо лучше волосы. Перестали выпадать, стали толще.

Алла
#11

В идеале еще нужно сдать на дефициты витаминов. Дерматологов в платных нет? Попробуйте делать массаж головы, тоже помогает. Мне выписывали тоже дегтярный шампунь, покупала Берестин аптечный. И использовала его чуть больше двух месяцев. Помог.

#12

Щитовидную проверьте, бывает, что если функция снижена, то волосы лезут и вес растет. Плюсом сонливость, сниженное внимание, но это когда уже гипотиреоз конкретный. Если только начинается, то хотя бы маммолайн можно, это липидно-йодный комплекс, усваивается хорошо, безрецептурный. На железо сдайте, но анемия на вес и жирность кожи бы не повлияла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кэт
#13

Не исключено, что проблема в ферритине. Мне назначили после анализов витаферр, помимо того, что волосы начали потихоньку отрастать, заметила что стала лучше выглядеть. Специальным шампунями и доп. уходовыми средствами не пользовалась

Следующая тема