Гость
Статьи
Сухость от климакса …

Сухость от климакса замучила!

Привет, девчонки! Достал меня климакс, что просто ах! Моя гинеколог выписала мне какие-то свечи Овипол Клио от интимной сухости.
Но блин – они гормональные, а мне это не очень нравится мягко скажем. Так что, решила воспользоваться вашим опытом и спросить, может быть у кого-то есть альтернативные варианты? Пока начала использовать свечки Эстрогиал Плюс для увлажнения, они натуральные и без гормонов с гиалуронкой. Может, кто-то тоже пользовался такими? Поделитесь своими историями и советами! Что еще посоветуете? #гормоны #менопауза

GIF
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас сухость из-за нехватки гормонов и вам выписали свечи,решающие эту проблему,доза там минимальная,чего вы боитесь?

Гость
#2

Сколько вам лет?
Климакс, это прекращение месячных?
Как у вас с половой жизнью?
Уже можно не предохраняться?

Гость
#3

есть для интемной гигиены средства от сухости. А вообще не помешает периодически пить для поддержания молодости комплекс антиоксидантов с глутатионом rexy Forever young, про климакс не скажу, но молодость заметно продляет

Гость
#4

Ты уже спрашивала в предыдущей теме, перечитай ответы, если склероз тоже замучил

#5

Я пила коллаген с гиалуроновой кислотой. Называется Luxcollagen. Там серия восстановления кожи есть.

Гость
#6

Боитесь гормонов? Это не так страшно же, доза небольшая. Но если так боитесь, используйте Эстрогиал и все. А вообще доверяйте врачу!

Гость
#7

тут вряд без гормонов обойтись, потому что это как раз нужно для налаживания работы гормонов. так как климакс это дефицит эстрогенов обычно. у меня тоже была проблема сухости в интимной зоне, прописывала так же гормональные свечи только дляженс эстри, я проставила курсом и все было нормально. сейчас чувствую себя хорошо, симптомы не беспокоят

Лана
#8

Если боитесь свечей, так можно уколы с гиалуронкой сделать. Если в Москве, сходите к Сизовой Ладе Витальевне, она гинеколог-эндокринолог плюс делает интимные инъекции.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Лана

Если боитесь свечей, так можно уколы с гиалуронкой сделать. Если в Москве, сходите к Сизовой Ладе Витальевне, она гинеколог-эндокринолог плюс делает интимные инъекции.

Совсем народ йопнулся !🤯

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: